Суркис: В конце сезона мы сядем с Ребровым и спокойно поговорим

Sport bigmir,  16 мая 2014, 07:35
4
3296
Суркис: Динамо априори не может быть на четвертом месте

Президент Динамо Игорь Суркис после победы над Шахтером в финале Кубка Украины рассказал, станет ли Сергей Ребров главным тренером "бело-синих"

Напомним, перед матчем финала Кубка Украины Динамо - Шахтер Игорь Суркис в одном из своих интервью заявил, что если столичный клуб выиграет при Реброве эту игру, то он получит полноценный контракт с клубом.

После победы над Шахтером в финале Кубка Украины президент Динамо сообщил, что разговор с Ребровым произойдет в конце сезона.

"На эмоциях решения не принимаются. В конце сезона мы сядем и спокойно поговорим. У нас не должно быть эйфории от этой победы, потому что мы были больше мотивированны, нежели Шахтер. Это победа нужна была всей команде, и мне в особенности. Лично я посвящаю эту победу своей матери, которую я потерял несколько дней назад.

Сейчас ребята радуются, празднуют, поэтому правильное и взвешенное решение мы примем позже. Но то, как команда играла в первом тайме, мне очень понравилось. Я сказал им огромное спасибо, а за игру – низкий поклон", - заявил Суркис в интервью телеканалу Футбол.

Также президент Динамо отметил, что несмотря на победу в финале Кубка Украины, он считает, что команда провалила сезон.

"Есть кубок, который скрасил неудачи в чемпионате, ведь Динамо априори не может быть на четвертом месте. На сегодняшний день это шок для команды и для меня. Мы должны сделать правильные выводы и не поддаваться эйфории, ведь нужно двигаться дальше и создавать команду, которая в следующем году будет проводить такие матчи, как сегодня в  первом тайме. Тогда мы выиграем чемпионат и дальше продвинемся в Лиге Европы, куда мы попали напрямую, с чем я также поздравляю команду. Нервных матчей не будет, поэтому есть возможность лучше отдохнуть и подготовиться к сезону. Эта игра была для нас очень важна", - признался Игорь Суркис.

Напомним, что в четверг, 15 мая, киевское Динамо обыграло Шахтер в финале Кубка Украины со счетом 2:1 и завоевало свой 10-й Кубок Украины (первый с 2007 года).

ТЕГИ: футболДинамо КиевИгорь СуркисКубок УкраиныСергей Ребров