UA
 

Сергей Палкин: Динамо поддерживало наш вариант формата чемпионата Украины

Sport bigmir,  14 июля 2014, 22:40
1
2273
Сергей Палкин: Динамо поддерживало наш вариант формата чемпионата Украины
Фото: ФК Шахтар
Сергей Палкин заявил, что Шахтер не изменит предложенный формат УПЛ

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин заявил, что "горняки" не собираются менять своего мнения относительно нового формата розыгрыша украинской Премьер-лиги в сезоне 2014/2015.

"Хочу посмотреть, что сейчас будут предлагать. У нас было 10 дней, когда клубы рассматривали варианты и принимали решение. И тогда никаких вопросов никто не задавал. А потом вдруг, в последний день, федерация против. Игорь Суркис говорит, что формат какой-то не такой. До этого я лично разговаривал с генеральным директором Динамо и он заявил, что клуб будет голосовать за вариант Шахтера. Повторюсь, предложенный нами вариант самый оптимальный с точки зрения трансляций, рейтинга, количества игр и сегодняшний ситуации в футболе", - рассказал Сергей Палкин

Читай также: Игорь Суркис: Нельзя превращать наш чемпионат в клоунаду

"Сейчас некоторые клубы пытаются прикрыть свои интересы, так как есть опасение, что у них что-то не получится, если играть в новом формате. Мы же преследуем одну цель – чтобы рос интерес к чемпионату и посещаемость матчей", - отметил генеральный директор Шахтера.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что исполком ФФУ не утвердил формат и календарь украинской Премьер-лиги сезона 2014/2015 годов, сославшись, что во второй части чемпионата "будет отсутствовать спортивный принцип". Следующее заседание должно состояться 22 июля.

По материалам: Вести.ua
По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: Украинская Премьер-лигаСергей Палкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии