UA
 

FIFA: Бойкот чемпионата мира в России – это неэффективный способ решения проблем

Sport bigmir,  25 июля 2014, 15:36
31
2101
FIFA: Бойкот чемпионата мира в России – это неэффективный способ решения проблем
Фото: Getty Images
FIFA: Бойкот ЧМ-2018 – это неэффективный способ решения проблем

FIFA по-прежнему берет сторону России, просит не смешивать политику со спортом и отметает все возможности бойкота чемпионата мира 2018 года

Ранее с призывом бойкотировать российский мундиаль выступил бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван'т Схип. Представитель блока консерваторов в бундестаге Михаэль Фукс заявил, что Россию следует лишить турнира. А в начале марта американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс обратились к FIFA с просьбой приостановить членство России в организации, лишить права проведения чемпионата мира-2018 и не пускать на мундиаль в Бразилию.

"История показала, что бойкоты спортивных событий или политика изоляции или конфронтации – не самые эффективные способы решения проблем, – говорится в заявлении на официальном сайте FIFA. – Проведение страной турнира на глазах у всей планеты может стать мощным катализатором для конструктивного диалога между народами и правительствами, помогая привнести положительные социальные изменения. Чемпионаты мира по футболу объединяют команды и страны со всего мира".

FIFA убеждена, что через футбол и особенно через мундиаль и в контексте международного внимания можно достичь позитивных изменений в мире. "Но футбол не может являться решением всех проблем, особенно связанных с мировой политикой. Мы видели, что чемпионат мира по футболу может быть силой добра. FIFA считает, что это произойдет и на ЧМ-2018 в России", – отмечается в сообщении.

По материалам: р-Спорт
По материалам: rsport.ru
ТЕГИ: РоссияFIFAбойкотЧемпионат мира 2018ЧМ 2018
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии