Металлист начинает чемпионат с победы над Зарей

Sport bigmir,  27 июля 2014, 23:25
0
1154
Металлист радуется забитому голу

В воскресенье, 27 июля, харьковский Металист одержал победу над Луганской Зарей в матче первого тура УПЛ.

Подробности и онлайн матча: Заря – Металлист – 1:2 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Несмотря на то, что четыре аргентинских игрока Металлиста  во главе с экс-капитаном команды Хосе Соса решили не возвращаться в Украину с тренировочных сборов, команда Игоря Рахаева достаточно уверенно провела встречу и добилась победы с минимальным счетом. Первый тайм игроки Металлиста провели в очень хорошей позиционной борьбе, что и вылилось в гол Дениса Кулакова на 32 минуте - Марсио Азеведо совершил рейд по флангу, прострелил, вратарь отбил, но прямо на Кулакова, который забил первый гол харьковчан в этом чемпионате.

А уже после перерыва игра пошла более открыто, команды стали чаще обмениваться острыми выпадами, и уже на 55-й минуте Вильягра забивает красавец гол в девяточку, обыгравшись с Клейтоном Хавьером 0:2.

До конца поединка луганчане, которые из-за событий в стране играли в Запорожье, смогли отыграть один гол, Любенович после прострела Худзика с фланга хорошо сыграл на пяточке, 1:2. И на этом силы у обеих команд похоже иссякли, наступило время тактических замен. Заре еще нужно набирать оптимальную форму, поскольку ей предстоит играть в двух турнирах одновременно, а Металлист показал отличную игру

Заря (Луганск) - Металлист (Харьков) - 1:2

Голы: Желько Любенович (65) - Денис Кулаков (32), Кристиан Вильягра (55)