Sport bigmir,  15 августа 2014, 19:57
0
67
Шахтер легко обыграл Олимпик

В пятницу, 15 августа, в матче 4-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Олимпик проиграл Шахтеру со счетом 0-5

Подробности и онлайн матча: Олимпик – Шахтер – 0:5 - трансляция матча чемпионата Украины.

Шахтер преподал урок новичку украинской Премьер-лиги Олимпику, отгрузив сопернику пять безответных мячей.

Подопечные Мирчи Луческу с первых минут матча захватили инициативу, показав сопернику кто есть кто в чемпионате.

Еще до перерыва Шахтер, который не включал свои максимальные скорости, отправил в ворота Олимпика два мяча. Сначала после подачи "горняками" углового мяч в свои ворота забил Валерий Лебедев, а в середине первого тайма Тайсон точным ударом из центра штрафной увеличил счет до 2-0.

Смотри также: Олимпик – Шахтер - 0:5 видео голов матча чемпионата Украины

В начале второго тайма Александр Гладкий, выйдя один на один с голкипером, делает счет 3-0. Олимпик на гол форварда Шахтера ответил опасной атакой. Но Кадимян, разобравшись в штрафной с тремя футболистами "горняков", пробил точно в руки Антону Каниболоцкому.

Шахтер, в свою очередь, не сбавлял оборотов, что привело к двум опасным моментам. Сначала Тайсон не смог попасть в ворота с 15-и метров, а после удар Дугласа Косты на себя приняла штанга. Но "горняки" все же смогли расписаться в воротах Олимпика еще дважды.

На 79-й минуте встречи Веллингтон Нем после красивой комбинации в исполнении игроков Шахтера из центра штрафной пробил в правый от себя угол, сделав счет 4-0. Точку в матче поставил точный удар Тараса Степаненко уже в добавленное арбитром время. 5-0 и подопечные Мирчи Луческу после 4-х матчей с 12 очками возглавляют турнирную таблицу.

Олимпик – Шахтер – 0:5

Голы: Валерий Лебедь (автогол) 17, Тайсон 22, Александр Гладкий 48, Веллингтон Нем 79, Тарас Степаненко 90+1