Заря удерживает ничью в матче против Фейеноорда

Sport bigmir,  21 августа 2014, 22:55
5
2867
Заря и Фейеноорд сыграли вничью в Киеве

В четверг, 21 августа, в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы луганская Заря сыграла вничью в голландским Фейеноордом.

Подробности и онлайн матча: Заря – Фейеноорд – 1:1 текстовая трансляция матча квалификации Лиги Европы

Игра началась с атак голландцев - сначала Боэтьюс пробил выше перекладины, а затем Класи со штрафного целился в угол ворот, но вратарь Зари Никита Шевченко парировал удар. А вот ответный штрафной от луганчан получился просто великолепным - партнер откатил мяч на Максима Белого, который сильным ударом вколотил его в ворота. 1:0

Такой ход матча немного смутил  Фейеноорд, однако гостям удалось отыграться в конце первого тайма - обычная атака соперника завершилась сильным прострелом с фланга, к которому не успело сразу два защитника Зари, а те Вреде с линии вратарской пробил мимо Шевченко.

Второй тайм команды начали неспешно, но постепенно Заря взяла игру в свои руки - сначала Малиновский со штрафного пробил в девяточку, а вратарь отбил на угловой. А затем великолепный момент упустил Будковский, который после обработки мяча не смог переиграть кипера. Через пять минут уже имел хороши момент Хомченовский, но вратарь Фейеноорда снова не подвел свою команду.

А вот концовка игры явно оказалась за голландцами. Соперник создал несколько отличных моментов, которые только чудом не завершились голами. Сначала Иммерс с нескольких метров ударил над перекладиной. Затем Игнатьевич в красивом подкате отобрал мяч у нападающего. Ну а в дополнительное время Вильена головой пробил мимо пустых ворот.

Заря играла хорошо, но смазанная концовка игры оставляет опасения перед ответным матчем, который состоится через неделю.

Заря (Луганск, Украина) – Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) - 1:1

Гол: Максим Белый (26) - Митчелл те Вреде (38)