UA
 

Экс-президент ПФЛ призвал ФФУ обратиться в Лозанну по "крымскому вопросу"

Sport bigmir,  27 августа 2014, 13:22
0
1059
Экс-президент ПФЛ призвал ФФУ обратиться в Лозанну по  крымскому вопросу
Фото: footboom.com
Милетий Бальчос предложил Конькову либо подать иск в Лозанну, либо подать в отставку

В ситуации с клубами из Крыма Федерация футбола Украины может обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Такую точку зрения высказал бывший президент ПФЛ Украины Милетий Бальчос.

"Почему бы ФФУ не обратиться в Лозанну? Что мешает подготовить и направить туда все материалы? Пусть расследуют и принимают решение о санкциях.

Читай также: Вячеслав Колосков: UEFA не признает результаты крымских команд - это их проблема

Как известно, национальная ассоциация не имеет права требовать от FIFA и UEFA применения каких-либо санкций. Когда же подается иск в орган осуществления футбольного правосудия, в нашем случае Лозанну, то в нем можно изложить свои конкретные предложения. Например, исключить российские клубы из еврокубков, лишить страну ЧМ-2018 и так далее. Это было бы правильно.

Пока в нашем случае хочется лишь спросить у руководства ФФУ: кому вы служите? Какую страну представляете? Господину же Конькову при невозможности или нежелании выполнить очевидные для всех действия следовало бы подать в отставку", - считает Бальчос.

Напомним, что во втором дивизионе чемпионата России начали выступления СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и Жемчужина (Ялта).

По материалам: footclub.com.ua
По материалам: Футбольный клуб
ТЕГИ: КрымЛозаннаРФСМилетий Бальчос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии