Sport bigmir,  31 августа 2014, 21:58
2
1718
Роман Зозуля в окружении футболистов Ворсклы

В воскресенье, 31 августа, в матче 5-го тура чемпионата Украины по футболу Днепр сыграл вничью с Ворсклой

Подробности и онлайн матча: Днепр – Ворскла – 1:1 - трансляция матча чемпионата Украины

Днепру из-за травм в матче против Ворсклы не могли помочь Руслан Ротань и Евгений Коноплянка, которые следили за поединком с трибун. Также наставник днепропетровской команды дал отдохнуть Артему Федецкому, который в четверг, 28 августа играл против Хайдука, доверив его место молодому Луткевичу.

С первых минут встречи Днепр начал атаковать ворота соперника, но с ударами Лео Матоса и Зозули справился без проблем голкипер Ворсклы Станислав Богуш.

В середине первого тайма полтавчане отодвинули игру от своих ворот, и сразу у Ворсклы появились моменты у ворот Дениса Бойко, один из которых вылился в гол в уже добавленное арбитром время первой 45-минутки. Сильный удар Баранникова со штрафной вратарь Днепра не смог отразить – 0:1.

Клуб из Днепропетровска, совершив во втором тайме двойную замену, пошел на штурм ворот Ворсклы, который закончился пенальти – защитник полтавчан в штрафной сбил Бруно Гаму. 11-метровый точно реализовал Калинич, заменивший на поле Селезнева.

После этого гола Днепр и дальше атаковал ворота соперника, но мяч так и не залетел в ворота Ворсклы. Финальный свисток арбитра зафиксировал в матче Днепр – Ворскла ничью со счетом 1-1.