UA
 

Тренер Шахтера: Не сравнить Лигу чемпионов с чемпионатом Украины

Sport bigmir,  16 сентября 2014, 23:40
3
1737
Тренер Шахтера: Не сравнить Лигу чемпионов с чемпионатом Украины
Фото: ФК Шахтар
Мирча Луческу знает, что матч будет сложным

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился ожиданиями от игры Лиги чемпионов против Атлетика Бильбао.

"Открываем группу игрой на "Сан-Мамесе". Будет очень сложно. Знаем, какая здесь атмосфера. Но попытаемся сделать все возможное, чтобы хорошо начать и с таким же настроением продолжать двигаться в Лиге чемпионов. Непросто играть в тех условиях, в которых мы оказались. Все матчи приходится проводить на выезде. Тренируемся на чужих стадионах. Но чувствуем ответственность, потому что мы представляем наших болельщиков! Ясно, что не сравнить Лигу чемпионов с чемпионатом Украины. Сегодня мы даже не знаем, что представляем из себя на таком уровне. Нам предстоит сыграть с Атлетиком – это очень сильный клуб", - рассказал Мирча Луческу.

Читай также: Сутки до матча Атлетик - Шахтер: Чем живет Бильбао (фото)

Также тренер Шахтера рассказал про изучение соперника. "Ясно, что мы анализируем. Помню их гол в ворота Наполи. Было понятно, что там блокировали игрока. Такое, естественно, должно наказываться штрафным ударом. Есть у них и хорошие футболисты, которые могут качественно исполнить передачи со штрафных и с угловых: это и Сусаета, и Беньят. Также есть исполнители, которые очень хорошо откликаются на эти передачи: те же Адурис, Итурраспе, Ляпорт. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы обезопасить себя. В то же время лучше не совершать нарушений на фланге, чтобы они не подавали штрафные. Мы уже набрались достаточно опыта на международной арене, чтобы знать, как действовать против таких игроков", - отметил Луческу.

Напомним, что в среду, 17 сентября, состоится матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов Атлетик Бильбао - Шахтер Донецк. Начало онлайн-трансляции матча на СПОРТ bigmir)net в 21:45. Атлетик – Шахтер: Где смотреть матч Лиги чемпионов?

По материалам: ФК Шахтер
По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтерМирча ЛуческуАтлетик Бильбао
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии