Реал наносит Барселоне болезненное поражение в чемпионате Испании

9
4541
Игроки Реала трижды пробили Браво

Мадридский Реал вышел победителем первого Эль-Классико в сезоне.

Подробности и онлайн матча: Реал Мадрид - Барселона 3:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Реалу в этом матче не смог помочь получивший травму Гарет Бэйл, зато со стартовых минут в основе Барселоны зрители увидели уругвайского нападающего Луиса Суареса, у которого аккурат к Эль-Классико закончилась дисквалификация на памятный укус Кьеллини на чемпионате мира.

И Суарес отметился результативным действием уже на стартовых минутах, когда перевел мяч на Неймара, тот сместился с угла штрафной к средине и нанес точный удар в дальний угол, открыв счет в матче.

Смотри также: Реал - Барселона 3:1. Видео голов матча чемпионата Испании

Реал бросился отыгрываться, но фортуна от них отвернулась, в частности от Карима Бензема, который сперва не попал в ворота после выхода один на один, а спустя несколько минут дважды отправил мяч в перекладину.

И все же Реал сумел сравнять счет и сделал это не без помощи защитников гостей. Пике в своей штрафной рукой прервал прострел Марсело, арбитр справедливо указал на 11-метровую отметку, а Криштиану Роналду илегко реализовал пенальти, пробив в иной угол от того, в который прыгнул Браво.

Второй тайм, как и первая половина игры, началась с быстрого гола, только на этот раз в исполнении хозяев. Реал очень активно начал тайм, провел несколько острых атак, в одной из которых подачу с углового Крооса головой замкнул Пепе.

Смотри также: Чисто мадридское убийство: Как Реал Барселону переиграл (фото)

А через десять минут Реал забил еще раз, поймав на контратаке ушедшую отыгрываться Барселону. Роналду с центра поля развернул атаку вправо пасом на Хамеса. Родригес одной передачей вывел на свидание с Браво Бензема, которому забить труда не составило.

Главный тренер Барселоны Луис Энрике попытался внести изменения в игру с помощью замен, выпустив поочередно Ракитича, Педро Родригеса и Серхио Роберто, но Реал надежно отыграл в обороне и не позволил гостям забить хотя бы раз.

В итоге уверенная и целиком заслуженная победа Реала. Барселона впервые пропустила в этом чемпионате, впервые проиграла и подпустила Реал на расстояние одного очка после девяти туров, впрочем, вся борьба в чемпионате Испании уже впереди.

Реал – Барселона 3:1

Голы: Роналду, 35 (пен), Пепе, 50, Бензема, 61 – Неймар, 4