Тренер Ольборга: Динамо заслуженно победило в матче

Sport bigmir,  7 ноября 2014, 09:24
1
1581
Кент Нильсен: Динамо оказало серьезное давление на наши ворота

Главный тренер Ольборга Кент Нильсен прокомментировал поражение своей команды в матче Лиги Европы от киевского Динамо

"В первую очередь, хочу поздравить Динамо с заслуженной победой. У киевлян было очень много моментов, особенно в первые 25 минут второго тайма.

Мы, как маленькая команда в сравнении с Динамо, тоже провели неплохой матч, особенно первый тайм. Я доволен самоотдачей своих игроков, но не результатом. К сожалению, нам не удалось воспользоваться численным преимуществом, поскольку Динамо забило гол через минуту после удаления. Мы создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать, в то время как киевлянам хватило мастерства, чтобы реализовать свои моменты.

Смотри также: Динамо - Ольборг - 2:0. Видео голов и анализ матча Лиги Европы

Почему Ольборг провел два разных тайма? Сложно объяснить. Возможно, Динамо лучше удалось воспользоваться перерывом. Во втором тайме Динамо оказало серьезное давление на наши ворота, а нам уже не удавалось контролировать мяч так, как в первом тайме.

Наша команда не такая опытная, как Динамо. Не всем нашим игрокам удалось справиться с давлением. У нас много молодых игроков, и в целом я доволен  игрой, за исключением первых 25-ти минут второго тайма. Но я не могу требовать слишком многого с молодых игроков.

Если бы меня спросили до начала матча, был ли я доволен ничейным результатом, я бы сказал "да". Динамо намного богаче, у них в составе много игроков, которые выступают за национальные сборные. Но в целом я доволен игрой своей команды", - цитирует наставника Ольборга пресс-служба Динамо Киев.

Напомним, в четверг, 6 ноября, Динамо Киев в меньшинстве обыграло датский Ольборг со счетом 2:0.