Реал не испытал проблем в матче с Райо Вальекано

Sport bigmir,  8 ноября 2014, 23:21
0
648
Криштиано Роналду забил в матче с Райо Вальекано один гол и сделал две результативные передачи

В субботу, 8 ноября, мадридский в рамках 11-го тура чемпионата Испании дома обыграл Райо Вальекано.

Подробности и трансляция матча: Реал Мадрид - Райо Вальекано 5:1 трансляция матча чемпионата Испании

Мало кто перед встречей сомневался в победе Реала, вопрос был лишь в том, с каким счетом победят мадридские футболисты. Хозяева не стали долго тянуть с тем, чтобы открыть счет. Уже на 10-й минуте Бэйл забил мяч с прострела Крооса. Прямо скажем, в этой ситуации гол в свои ворота привезли Тито и Трашоррас. Реал продолжил атаковать, но долгое время не мог поразить ворота Альвареса. А незадолго до перерыва Серхио Рамос забил коленом после навеса Хамеса Родригеса с углового. Впрочем, Райо Вальекано успел до ухода на отдых отквитать один мяч. На сей раз Хамес стал антигероем эпизода, подарив мяч Баптистао, который отправил мяч на Буэно. Альберто такой шанс поразить ворота гранда запороть не мог...

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Реал на правах более классной команды атаковал - гости изредка огрызались. Переломным моментом стал гол Буэно, который, как оказалось спустя мгновение он забил из офсайда. И вместо того, чтобы радоваться ничейному счету, футболистам Райо Вальекано вскоре пришлось вынимать мяч из собственных ворот. Красивый по исполнению удар сделал Тони Кроос, после того как Роналду в падении сделал на него передачу. И не успели гости расстроиться, как счет стал 4:1. Вновь результативную передачу сделал Роналду, а на острие оказался Бензема. Признаем, что судьи не углядели у Карима положение вне игры, впрочем этот гол уже мало что решал.

Итоговый счет на табло установил Роналду, от которого трибуны стадиона как раз ждали гола. Криштиану, ворвавшись в штрафную по левому флангу, сместился в центр и пробил. Пробил португалец слабо и, казалось, пожадничал, но Альварес пропустил мяч между ног (привет Филимонову). В оставшееся время могли забивать Бэйл и Медран, но вратарь гостей больше не ошибался. 5:1 - Реал берет 3 очка и возвращается на первое место в Примере, опережая Барселону на 2 очка.

Реал Мадрид - Райо Вальекано - 5:1

Голы: Бэйл, 9 (1:0). Серхио Рамос, 40 (2:0). Буэно, 44 (2:1). Кроос, 55 (3:1). Бензема, 59 (4:1). Криштиану Роналду, 83 (5:1).

ТЕГИ: футболРеал МадридЧемпионат ИспанииРайо Вальеканоотчет матча