UA
 

Врач Динамо: Кравец выбыл минимум на неделю, а Хачериди должен сыграть за сборную

Sport bigmir,  10 ноября 2014, 16:52
1
1200
Врач Динамо: Кравец выбыл минимум на неделю, а Хачериди должен сыграть за сборную
Фото: fcdynamo.kiev.ua
Бурда доигрывал матч с Карпатами с повязкой на голове

Матч чемпионата Украины с львовскими Карпатами для киевского Динамо оказалась богатой на травмы.

По итогам матча 12-го тура чемпионата Украины Динамо – Карпаты лазарет киевской команды пополнило сразу четыре игрока – Никита Бурда, Артем Кравец, Евгений Хачериди и Домагой Вида. О характере повреждений и сроках восстановления футболистов поведал врач команды Леонид Миронов.

Читай также: Ребров: У Кравца глаза вообще не видно, какой-то злой рок для него

По словам динамовского врача, у защитника Никиты Бурды нет сотрясения мозга. На рассечение в лобно-теменной области наложены швы, а "нарушение общей трудоспособности", выражаясь медицинской терминологией, предполагает отсутствие в тренировочном процессе в течение максимум четырех дней.

Что же до Кравца, то осмотр показал рассечение верхнего века в пять сантиметров, в результате чего у форварда заплыл левый глаз, а также гематому в области верхней левой скуловой кости. Сегодня в течение нескольких часов футболисту предстоит компьютерная томограмма кости лицевого черепа с целью определить ее целостность.

Прогнозировать сроки восстановления врачи пока не берутся, но играть и участвовать в игровых упражнениях ему противопоказано минимум неделю.

Домагой Вида, получивший в ходе игры несколько сильных ударов по ногам и не только, отделался сильным ушибом коленного сустава. Который, впрочем, не помешал ему вчера отправиться в расположение сборной Хорватии, где футболист пройдет дополнительное обследование.

Евгений Хачериди был заменен в перерыве матча: как рассказал Ребров, центральный защитник еще во встрече с Ольборгом получил повреждение шеи, а перед поединком с Карпатами сообщил, что не сможет сыграть в полную силу.

"Ущемление нервного корешка. А говоря проще - функциональный блок в шейном отделе позвоночника. Посттравматический миозит. В понедельник с Хачериди поработал специалист в этой области повреждений - и к двум часам дня игрок должен прибыть в расположение сборной Украины…", - уточняет суть проблемы Миронов.

Напомним, 9 ноября киевское Динамо в матче 12 тура украинской Премьер-лиги сыграло вничью со львовскими Карпатами.

Смотрите, как столкнулись Бурда и Кравец:

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: травмаДинамо КиевЛеонид Миронов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии