Sport bigmir,  29 ноября 2014, 21:01
4
3436
Паоло Мальдини может гордиться своими сыновьями

Сыновья легендарного защитника Милана и сборной Италии Паоло Мальдини 29 ноября забили голы за молодежные команды россонери.

Читай также: Легендарный игрок Милана может стать вице-президентом клуба вместо Галлиани

18-летний Кристиан Мальдини провел первый матч за молодежную команду Милана. Уже через 2 минуты после выхода на поле в игре с Перуджей он поразил ворота соперника.

Однако встреча для 18-летнего игрока закончилась уже в первом тайме – он был вынужден покинуть поле уже на 36-й минуте из-за травмы мышцы.

А младший брат Кристиана 13-летний Даниэль Мальдини отметился забитым голом в матче юниорской команды красно-черных против Лумеццане (3:0)

Паоло Мальдини является рекордсменом по количеству игр за Милан – 1986 по 2009 год он провел за красно-черных 902 матча. После завершения карьеры руководство Милана приняло решение изъять его номер 3 из обращения.

Однако если Кристиан или Даниэль будут играть за клуб, то им разрешено взять номер отца.

Напомним, что отец Паоло и дед Кристиана и Даниэля – Чезаре Мальдини – также выступал за Милан, а также был его главным тренером.

По материалам: СПОРТ-Экспресс