11
4618
Днепр не сумел справиться с Зарей

Днепропетровский Днепр продлил свою серию без побед до пяти матчей.

Подробности и онлайн матча: Заря - Днепр 2:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины

В последние года луганская Заря заработала статус неудобного для днепропетровского Днепра соперника, не раз выходя победителем матчей команд.

Первый тайм прошел в борьбе команд на морозном поле, немного активнее играли футболисты Днепра, но до реальных моментов у ворот Сантини дело не дошло.

А вот вторая половина игры началась с гола Зари. Малиновский на углу штрафной обыграл Дугласа и выполнил прострел во вратарскую, где Будковский опередил Бойко и переправил мяч в сетку.

После пропущенного мяча Днепр, вопреки ожиданиям, не добавил в игре и Заря уверенно сдерживала все атакующие потуги гостей пока на 87-й минуте в контратаке луганчане не удвоили преимущество. Караваев убежал к воротам Днепра, обыграл Бойко и отдал на Любеновича, тот накоротке отдал Сегбефии, который пробил с пары метров точно.

В оставшееся время Коноплянка отквитал один гол, замкнув подачу Селезнева, но спасти игру Днепр не сумел, потеряв очки в пятой игре подряд и завершив первую часть чемпионата на третьей позиции.

Заря - Днепр 2:1

Голы: Будковский, 51, Сегбефия, 87 - Коноплянка, 90

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Заря в очередной раз ставит на колени Днепр