Наставник Зари: Где-то не добрали, но ведь взяли очки в матчах с грандами

Sport bigmir,  10 декабря 2014, 17:36
1
333
Вернидуб: Безусловно мы довольны уходящим футбольным 2014 годом

Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб подвел итог года для команды, а также рассказал о положении дел в чемпионате

“Если подвести итоги уходящего футбольного 2014-го года, то безусловно мы довольны. Команда выступила довольно ровно, больших спадов не было. Разве что в конце уступили два раза на выезде, но проиграли прямым конкурентам в борьбе за место в зоне Лиги Европы. Это единственный минус. Но в целом же, команда выглядела достойно и это заслуга всех ребят.

Смотри также: Главный тренер Зари после матча хотел по-мужски поговорить с арбитром

Показывали достаточно неплохой футбол на протяжении всего чемпионата. Было много игр, когда шли вообще без поражений. Ребята молодцы. Все проанализировали, сделали выводы и показали хороший футбол и в чемпионате, и в Кубке Украины. Если брать в плане недобора, то конечно были игры, где мы должны были выигрывать. Но, увы, проигрывали, теряли очки. Это футбол. Считаю, что не добрали дома с Волынью, да и с Олимпиком тоже. Хотя мне лично эта команда импонирует и нравится. Но везение было тогда не на нашей стороне. Это был период наших выступлений в Лиге Европы. Не хватило элементарной свежести, плюс везения. С Волынью и Олимпиком мы пропустили на последних минутах. Да, где-то не добрали, но ведь взяли очки в матчах с грандами. Ничья с Динамо, победы над Шахтером и Днепром. Все это компенсировалось“, - рассказал Вернидуб пресс-службе Зари.

Напомним, в последнем матче чемпионата Украины Заря переиграла Днепр со счетом 2:1.