UA
 

Тренер Днепра: Концовку осенней части мы смазали

Sport bigmir,  26 декабря 2014, 11:07
0
306
Тренер Днепра: Концовку осенней части мы смазали
Фото: ФК Днепр
Маркевич рассказал, с какими сложностями столкнулся в Днепре

Наставник днепропетровского Днепра Мирон Маркевич подвел итоги первой части сезона.

Читай также: Маркевич: Хотелось бы видеть в команде три-четыре новых футболиста

"Мы долгое время шли на первом месте, а в конце осеннего отрезка чемпионата нас ждали встречи с командами, которым вроде не должны были проигрывать (Говерла, донецкий Металлург и Заря - Прим.). Но все наши передряги, когда кто-то не прошел полноценную подготовку к сезону, кто-то сидел на чемоданах, а кто-то не смог принести максимум пользы из-за последствий травм, показали - у нас короткая скамейка запасных. Стоит одному игроку выпасть из обоймы - и все, сразу же возникают серьезные проблемы.

Это и сыграло свою роль в последних матчах чемпионата. Концовку осенней части мы смазали. В отличие от нас, Динамо и Шахтер почти ничего не потеряли - более того, еще и добрали на финише. Чудес ведь в футболе не бывает. А при наличии равноценных замен есть возможность не только делать безболезненные замены, но и проводить более масштабную ротацию состава. Играть же на три фронта с 12-13 футболистами на столь длинной дистанции нереально.

В любом случае нужно играть на своем высоком уровне. Судите сами: наши футболисты неплохо играли с Интером, а потом всего через четыре дня вышли на поле в матче чемпионата - и выглядели так, будто это совсем другая команда. Так нельзя.

Читай также: Маркевич: Замену Стриничу в Украине найти нереально

Но это старая болезнь Днепра. Я обратил на нее внимание, еще когда работал в другом клубе. Команда вроде бы здорово играет, а потом р-р-раз - и следует провал! Пока мне не удается вытянуть ребят из неоптимального психологического состояния. Ведь если мы поймали свою игру, этот эмоциональный настрой необходимо всячески удерживать.

Днепр всегда "прогорал" на таких моментах. В соперничестве с сильными клубами днепропетровцы способны дать бой, зато потом - потерять очки со слабыми. К тому же лишний раз приходится констатировать: постоянные изменения в составе к добру не приводит. Я приверженец стабильности в стартовой обойме, которую выходящие на замену футболисты должны лишь усилить. К сожалению, таких у нас мало", - рассказал Маркевич.  

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: ДнепрМирон МаркевичПремьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии