Атлетико переиграл Реал в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

Sport bigmir,  7 января 2015, 23:59
3
2272
Атлетико обыграл Реал в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

В среду, 7 января, в первом матче 1/8 финала Кубка Испании, мадридский Атлетико на своем поле отправил два безответных мяча в ворота Реала

Подробности и трансляция матча: Атлетико - Реал Мадрид 2:0 трансляция Кубка Испании

Мадридский Реал проиграл свой второй матч в 2015 году. Уступив неделю назад Валенсии со счетом 1:2 в национальном первенстве, сегодня подопечные Карло Анчелотти проиграла свой первый матч в 1/8 финала Кубка Испании мадридскому Атлетико.

Реал со стартового свистка завладел инициативой в матче, и уже на 1 минуте поединка создал первый опасный момент. Серхио Рамос опасно пробил по воротам Атлетико после подачи углового Хамесом Родригесом, но голкипер "матрасников" Ян Облак прекрасным сейвом отразил удар защитника Королевского клуба.

На 13 минуте "сливочным" усилиями Гарета Бейла удалось отправить мяч в ворота соперника, но арбитр зафиксировал у валлийца положение вне игры в момент паса от Хамеса Родригеса. Взятие ворот не зафиксировали.

До перерыва команды пару раз обменялись опасными моментами, оставив все интересное на второй тайм.

На 58-й минуте встречи произошел, наверное, ключевой момент встречи. Серхио Рамос в своей штрафной, используя борцовский прием, положил на газон Рауля Гарсию, за что главный арбитр встречи показал на 11-метровую отметку в сторону ворот Реала. Пенальти в Атлетико доверили пробить пострадавшему, который точным ударом отправил мяч в левый от себя нижний угол, открыв счет в матче.

Почти через 20 минут "матрасники" увеличили счет. Хосе Мария Хименес после подачи углового с правого фланга точным ударом головой установил окончательный счет встречи – 2:0.

Реал, пропустив два мяча, кинулся большими силами отыгрываться. Но вышедшие на замену во втором тайме Криштиану Роналду, Хесе и Дани Карвахаль "погоду" Королевскому клубу не сделали.

Теперь команде Карло Анчелотти, чтобы выйти в 1/4 финала Кубка Испании, через неделю придется обыгрывать Атлетико с разницей в три мяча.

Отметим, что с первых минут встречи в составе "матрасников" на поле вышел, вернувшийся в команду, Фернандо Торрес, отыгравший в матче 59 минут.

Атлетико - Реал Мадрид 2:0

Голы: Рауль Гарсия (58, пен.), Хименес (77)

ТЕГИ: футболРеал МадридКубок ИспанииАтлетико Мадридголыобзор матча