Атлетико выбивает мадридский Реал из Кубка Испании

Sport bigmir,  15 января 2015, 22:59
3
5673
Дубль Торреса помогает Атлетико выбить Реал

Действующий победитель турнира не сумел обыграть дома Атлетико и покинул турнир.

Подробности и онлайн матча: Реал Мадрид - Атлетико 2:2 Онлайн трансляция матча Кубка Испании

Мадридский Атлетико выбил Реал из розыгрыша Кубка Испании, переиграв его по сумме двух матчей в 1/8 финала. Ключевой стала победа Атлетико дома 2:0 в первом матче, благодаря чему команда Симеоне отыграла ответный поединок с позиции силы.

Во многом на ход игры повлиял быстрый мяч Атлетико. Уже на первой минуте Гризманн убежал от Пепе, вошел в штрафную Реала по левому ее краю, после чего вывел Торреса почти на пустые ворота. Фернандо в касание отправил мяч в сетку и ввел в состояние шока Сантьяго Бернабеу – теперь Реалу нужно было забивать четыре гола.

Реал устроил осаду ворот Атлетико и в средине тайма сравнял счет после подключения Рамоса на подачу со штрафного. Хозяева и дальше опасно атаковали, но больше в первом тайме защита “матрасников“ серьезных сбоев не давало и на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Второй тайм начался как и первый – с гола Фернандо Торреса уже на первой минуте. Вновь голевой пас на счету Гризманна, который вывел Торреса на ударную позицию, Фернандо убрал на замахе Пепе и пробил мимо Наваса.

Смотри также: Реал - Атлетико 2:2 Видео голов матча Кубка Испании

На этом игра фактически завершилась. Реал продолжил атаковать скорее по инерции и даже забил, когда Роналду замкнул головой навес Бэйла, но понимая сложность задачи забить четыре гола за тайм в ворота Атлетико, “сливочные“ опустили руки, доиграв матч. Атлетико не особо шел вперед, но тут сказались три важных матча за десять дней (Реал – Барселона - Реал) и устраивающий команду Симеоне счет.

2:2 – счет, который означает вылет действующего победителя Кубка Испании мадридского Реала уже на стадии 1/8 финала, ведь по сумме матчей Атлетико выиграл 4:2.

Реал – Атлетико 2:2

Голы: Рамос, 20, Роналду, 54 – Торрес, 1, 46