UA
 

Врач Динамо: В лазарете находится один игрок, остальные – практически здоровы

Sport bigmir,  22 января 2015, 10:46
0
731
Врач Динамо: В лазарете находится один игрок, остальные – практически здоровы
Фото: ФК Динамо
Миронов рассказал, что все игроки Динамо после отпуска вернулись без лишнего веса

Старший врач киевского Динамо Леонид Миронов рассказал об особенностях работы медицинского персонала во время сборов.

"Как правило, на учебно-тренировочных сборах рабочий день медицинской службы начинается с краткого медицинского обследования, которое включает в себя такие показатели, как вес, артериальное давление и частота сердечных сокращений. Медицинский осмотр мы делаем не каждый день.

Читай также: Суркис: Громких трансферов сейчас не ждите

После утреннего медосмотра ребята идут на завтрак. За час до тренировки начинается подготовка, которая включает в себя массаж, растирание всевозможными разогревающими гелями, мазями, а также тейпирование голеностопных суставов.

Проблемы с весом? На первых сборах мы проводим весовые измерения ежедневно в первые три-четыре дня, пока не стабилизируется вес. Всем известно, что в первые дни после отпуска игроки набирают вес, от полутора до двух килограммов. Это физиологическая норма, и мы к этому готовы. Чаще всего это бывает связано с задержкой жидкости, а также небольшим приростом веса за счет откладывания жировой ткани.

Читай также: Тяжелая работа: Как динамовцы в Испании штангу поднимали

В этот раз, как никогда, впервые за четыре года, которые я работаю в команде, все игроки вернулись из длительного отпуска со своим оптимальным физиологическим весом. Мы провели денситометрию, которая показывает стопроцентное содержание жировой ткани в организме, а также тщательный анализ всех весовых показателей игроков за несколько лет, и пришли к выводу, что все игроки вернулись практически со своим оптимальным весом.

Что касается повреждений, полученных на текущем сборе, то в лазарете находится один игрок, это Никита Бурда. У него небольшие проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Все остальные практически здоровы.

После первых двух игр артериальное давление у всех игроков в норме, частота сердечных сокращений также в пределах физиологической нормы, у некоторых даже имеются очень хорошие показатели восстановления", - рассказал Миронов.

По материалам: ФК Динамо
ТЕГИ: Динамо Киевподготовительный сборЛеонид Миронов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии