Эль Валидоло: Реал вырывает победу у Кордобы, Роналду получает красную карточку

Sport bigmir,  24 января 2015, 19:44
1
3134
Гарет Бэйл спас Реал от позорной ничьей

В субботу, 24 января, в матче 20-го тура чемпионата Испании мадридский Реал на выезде с огромным трудом одолел Кордобу - 2:1.

Подробности и онлайн матча: Кордоба - Реал Мадрид - 1:2: Трансляция матча чемпионата Испании

Мало кто мог представить, что матч мадридского Реала со скромной Кордобой окажется столь драматичным. Да, последнее время мадридцев лихорадит, было поражение от Валенсии в Примере и вылет из Кубка Испании от Атлетико, но Кордобу при всем уважении никак нельзя сравнивать в классе с выше названными соперниками. Впрочем в первом круге “халифы“ уступили в столице всего лишь 0:2, а значит могут достойно защищаться против звездных Роналду, Бэйла и компании.

Отчетный матч начался с места в карьер и кошмарно для гостей. Бебе простреливал в штрафную и попал в руку Серхио Рамосу. Защитник Реала получил предупреждение, а его команда - пенальти в свои ворота. Набиль Гилас приговор хладнокровно реализовал.

На этом Кордоба не стала останавливаться и продолжила давить на ворота фаворита, Бебе мог удвоить счет, но пробил в полуметре от штанги. Реал отошел от стартового шока ближе к середине первого тайма. Тогда же команде Карло Анчелотти удалось и сравнять счет. После подачи с углового Бэйл сделал скидку головой на Бензема, а Карим с линии ворот отправил мяч в сетку. До перерыва у команд было несколько моментов для того, чтобы отличиться. Но стопроцентными их назвать сложно.

Во втором тайме Кордоба продолжала активно действовать на половине поля Реала. Могли забивать Картабиа, а затем вновь Бебе, но не случилось. Реал, конечно же, не забивался на своей половине, но и не оправдывал статус лучшей команды мира. Криштиану Роналду, тем более, не оправдывал звание лучшего игрока, растворившись на поле. Ближе остальных своих партнеров к голу был Бензема, который нацелился на дубль, однако и он поразить ворота хозяев не сумел.

Развязка наступила в последние 10 минут матча. Сперва Роналду был удален за удар соперника. Португалец сбил своего оппонента, но тот почему-то держался за лицо. Симуляция, или нет, но арбитр на этот жест купился и показал бывшему парню Ирины Шейк прямую красную карточку. Кордоба оживилась, получив шанс одержать победу, пошла в атаку но мяч потеряла.

На 86-й минуте Бэйла уронили в опасной близости от штрафной Кордобы. Валлиец пробивал со штрафного и угодил в руку Картабиа, который зачем-то поднял ее выше головы.Начался матч с пенальти, им и закончился. Гарет взялся исполнить удар и был точен - 2:1.

Времени отыграться, а главное сил и настроя, у Кордобы уже не было. Одна опасная атака Бебе - но на его прострел никто не успел.

Валидольная победа Реала, который лишился Криштиану Роналду на три ближайших матча.

Кордоба - Реал - 1:2

Голы: Гилас, 3 - с пенальти (1:0), Бензема, 27 (1:1), Бэйл, 89 - с пенальти (1:2)

Удаления: Картабия, 87 – Роналду, 82

ТЕГИ: футболРеал МадридКриштиану РоналдуКордобачемпионат Испании по футболу