Шахтер завершил турне по Бразилии ничьей с Крузейро

0
1101
Шахтер сыграл вничью с Крузейро

Украинская команда обменялась голами с чемпионом Бразилии.

Донецкий Шахтер завершил свой первый бразильский тур, сыграв вничью в заключительном контрольном поединке с чемпионом Бразилии Крузейро 1:1.

Читай также: Матч между Шахтером и Крузейро начался с минуты молчания

Первый тайм остался за Шахтером, который ушел на перерыв, ведя в счете. Тайсон здорово нашел у линии штрафной Алекса Тейшейру, который быстро развернулся и пробил в дальний угол.

До перерыва горняки создали еще пару моментов у ворот Крузейро, но удвоить свое преимущество не сумели.

В перерыве Мирча Луческу провел ряд замен, из-за чего игра Шахтера утратила целостность, особенно в обороне, чем и воспользовались игроки Крузейро. На 67-й минуте горняки неудачно выполнили угловой, хозяева убежали в контратаку и Жудиван реализовал выход один на один.

Итог встречи - 1:1, и во вторник Шахтер возвращается из Бразилии в Европу.