UA
 

И.о. президента ФФУ: НСК Олимпийский способен принять финал Лиги чемпионов

Sport bigmir,  26 января 2015, 15:30
0
1312
И.о. президента ФФУ: НСК Олимпийский способен принять финал Лиги чемпионов
Фото: ФФУ
Андрей Павелко: За последние годы европейский вектор развития был нашим футболом утерян

Исполняющий обязанности президента Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что, в первую очередь хочет вернуть ФФУ утраченный имидж.

Читай также: Павелко назначен исполняющим обязанности президента ФФУ

"Я считаю, что первейшая задача нового руководства – вернуть федерации утраченный имидж и былой авторитет, причем не только внутри Украины, но и в международном сообществе. Не секрет, что на протяжении многих лет отечественный футбол в плане организации и амбиций опережал другие отрасли жизнедеятельности нашей страны.

Мы и в самом деле ощущали себя полноценной европейской державой, чему подтверждение – успешное проведение Украиной сначала финала юношеского первенства Старого Света, которое, к слову, наша сборная выиграла, а затем и взрослого Евро, одного из самых престижных турниров планеты.

К сожалению, за последние годы европейский вектор развития был нашим футболом утерян. Более того, если ФФУ и различные ее представители беспокоили международные инстанции, то исключительно по негативным поводам, когда деваться уже было некуда.

Вспомним, как непоследовательно вели себя отдельные руководители федерации в Лозаннском суде по делу Металлиста и Карпат, как на грани дисквалификации FIFA оказалась Арена Львов, как долгое время ФФУ не могла сформулировать свою четкую позицию по части крымского футбола, как отказалась от участия в тендере Евро-2020", - сказал Павелко.

По его словам, украинский футбол обязан принять вызов, который бросает ему нынешнее сложное время, и достойно на него ответить.

"К примеру, в 2015 году стадион Варшавы, принимавший матчи Евро-2012, станет местом проведения финала Лиги Европы. Но я уверен, что и киевский НСК Олимпийский, где игралась решающая встреча чемпионата Европы, вполне способен бороться за поединки такого ранга", - подчеркнул Павелко.

Напомним, что Андрей Павелко является претендентом на пост президента ФФУ на выборах 6 марта 2015 года.

Отметим, что о своем желании побороться за эту должностьтакже заявили экс-игрок киевского Динамо Владислав Ващук, президент Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко, глава Львовской федерации футбола Ярослав Грисьо, председатель всеукраинского фонда социальной защиты футболистов и тренеров Олег Печерный и советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По материалам: Футбольный клуб/footclub.com.ua/
ТЕГИ: футболФФУАндрей Павелко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии