Голепад во Львове: Шахтер крупно обыграл полтавскую Ворсклу

Sport bigmir,  28 февраля 2015, 19:30
1
8746
Шахтер разгромно выигрывает у полтавчан

Сегодня, 28 февраля, состоялся матч 15 тура чемпионата Украины по футболу, в котором Шахтер обыграл Ворсклу со счетом 3:0

Уже на 26-й минуте игры, футболист “горняков“ Вячеслав Шевчук забил первый гол. Мяч, который защитники полтавчан выбили из-под ноги сначала Алекса Тешейры, а потом Луиса Адриано откатился к левому латералю дончан и тот, опередив стелившегося в подкате Даллку, сделал счет 1:0.

Сразу после перерыва Дуглас Коста удвоил преимущество Шахтера. Бразилец точно пробил в угол ворот Ворсклы с дальней дистанции на 49-й минуте встречи.

После этого полтавский клуб попытался отыграться, но пропустил результативный контрвыпад в свои ворота. Луис Адриано убежал в контратаку на 69-й минуте, точно отпасовал на Тешейру и тот установил окончательный счет на табло.

Читай также: Ахметов предложит Луческу новый контракт – источник

Оставшееся время поединка запомнилось фолами со стороны полтавчан и парой опасных моментов в исполнении "донецких бразильцев".

После этого матча Шахтер остался на втором месте в турнирной таблице, набрав 34 очка. Дончане на два пункта отстают от киевского Динамо, которое сыграет свой матч 15-го тура завтра.

Шахтер – Ворскла 3:0

Голы: Вячеслав  Шевчук, 26, Дуглас Коста, 49, Алекс Тешейра, 69

Смотри как Шахтер разошелся миром с грозной Баварией в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов: