Шахтер выиграл свой первый матч в 1/4 финала Кубка Украины

Sport bigmir,  4 марта 2015, 21:30
2
2019
Шахтер сделал шаг навстречу полуфиналу Кубка Украины

В среду, 4 марта, донецкий Шахтер в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Украины обыграл Металлист со счетом 2:0.

Подробности и трансляция матча: Металлист - Шахтер 0:2 трансляция матча 1/4 финала Кубка Украины

Открыть счет в матче, который проводился во Львове, Шахтеру удалось довольно быстро. Уже на 4-й минуте Дарио Срна с правого фланга подал со штрафного, Кучер набежал на ближнюю штангу и головой срезал мяч в ворота! Не доиграл в обороне в этом эпизоде Кирилл Ковальчук, который оставил Кучера впереди себя.

Шахтер продолжал давить и имел несколько шансов, чтобы удвоить счет, но хорош был Погорелый, который после пропущенного гола был очень надежен. Металлисту удалось найти свою игру ближе к середине первого тайма. Гости чаще контратаковали и неоднократно беспокоили Сарнавского. Опасно пробивали Бобко и Каяду, но пробить вратаря Шахтера не сумели.

Донецкий клуб атаковал чаще и острее, но до перерыва счет так и не удвоил. Нередкие подключения к атаке защитников Исмаили и Ракицкого также не помогли Шахтеру снять вопросы о победителе в первом тайме.

После перерыва рисунок игры не изменился, а горнякам вновь удалось забить относительно быстрый гол. На 54-й минуте атака с участием Срны и Нема завершилась прострелом в штрафную площадь, где Гладкий распорядился мячом правильно и отправил снаряд в сетку ворот Погорелого.

После этого обе команды неоднократно могли порадовать болельщиков забитыми мячами, но счет так и не изменился. У Металлиста главным действующим лицом был Каяду, не раз и не два возникавший в опасной близости от ворот дончан.

У Шахтера наиболее опасный упустил вышедший на замену Дуглас Коста, пробивавший после углового и заставивший проявить свое вратарское мастерство Погорелого.

Таким образом, донецкий клуб выиграл со счетом 2:0 и перед ответным матчем имеет неплохое преимущество.Ответная игра состоится 4 апреля.

Металлист - Шахтер 0:2

Голы: Кучер, 5, Гладкий, 54