UA
 

Эксперт: Игроки Говерлы имеют все шансы сыграть целый сезон, не получая зарплаты

Sport bigmir,  6 марта 2015, 18:58
2
970
Эксперт: Игроки Говерлы имеют все шансы сыграть целый сезон, не получая зарплаты
Фото: gazetavv.com
Виктор Вацко: Я не понимаю ни мотивации, ни задач Говерлы

Известный футбольный комментатор Виктор Вацко заявил, что считает Говерлу уникальным клубом.

"Я могу сказать, что Говерла - уникальная минимум в новейшей истории украинского футбола. На моей памяти еще не было клуба, футболисты которого имеют все шансы сыграть целый сезон, не получая зарплаты!

Читай также: Владелец Говерлы: Если игроки не поймут реалии, они не будут играть в футбол

Фраза "А куда они денутся?" вскоре имеет все шансы стать символическим девизом менеджмента украинских футбольных клубов", - написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.

По его словам, на данный момент главной миссией Говерлы является предоставление игровой практики для футболистов из других клубов.

"Я не понимаю ни мотивации, ни задач, ни... вообще ничего, что связано с таким вот существованием клуба. Еще бы там играли молодые местные футболисты, можно было бы говорить о каком-то региональном значении Говерлы для развития местного футбола, но и этого нет.

Поэтому прогноз на второй круг у меня такой: независимо от результата, Грозный заявит, что воспитал для Динамо Мякушко, Коваля, Хлебаса, Ягодинскиса, Каверина, Люльку и Аруну, я для Шахтера - Гришина, Глушицкого и Качарабу.

И в данной ситуации, возможность предоставления игровой практики молодым украинским футболистам в Премьер-Лиги выглядит яркой и позитивной миссией существования ужгородского клуба. Клуба, который имел все, чтобы стать великим, самобытным и значимым для всего региона, но выбрал другой путь и постепенно превращается в нечто, что больше похоже на какое-то искусственное образование", - подчеркнул Вацко.

Напомним, недавно главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный заявил, что в этом сезоне игроки и персонал ужгородского клуба еще не получали зарплату.

ТЕГИ: ГоверлаВиктор Вацкозарплата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии