Лацио разгромно победил Фиорентину на Стадио Олимпико

Sport bigmir,  9 марта 2015, 22:33
0
878
Билья празднует первый гол Лацио

В воскресенье, 9 марта, в матче 26 тура чемпионата Италии римский Лацио дома переиграл Фиорентину со счетом 4:0

Уже на 6 минуте встречи хозяева открыли счет. После розыгрыша углового мяч откатился к Билье и аргентинец с линии штрафной пробил точно в угол ворот Фиорентины.

Быстрый гол только раззадорил игроков Лацио, которые еще до перерыва могли довести счет до разгромного. Вратарь “фиалок“ Нето крутился, как белка в колесе, блестяще отражая удары Андерсона, Клозе и все того же Бильи.

Однако во втором тайме римляне все-таки “дожали“ гостей. Сначала Антонио Кандрева на 65 минуте четко реализовал пенальти, назначенный за  за фол Томовича на Андерсоне. А после этого свой бомбардирский талант показал Мирослав Клозе.

На 75 минуте немец увеличил преимущество хозяев до крупного, а через 10 минут Мирослав сделал счет 4:0.

Эти цифры и продержались до финального свистка.

После этого матча Лацио с 46 очками продолжает занимать 4 строчку турнирной таблицы чемпионата Италии. Столько же пунктов у Наполи, который расположился на 3 позиции, дающей право выступать в Лиге Чемпионов следующего сезона.

Лацио - Фиорентина 4:0

Голы: Лукас Билья 6, Антонио Кандрева 65 (пен.), Мирослав Клозе 75, Мирослав Клозе 85