ПСЖ в триллере вырывает у Челси путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов

Sport bigmir,  12 марта 2015, 00:25
6
5316
Давид Луис перевел игру в овертайм

Французский ПСЖ, почти 90 минут играя в меньшинстве, сумел добиться нужного результата в Лондоне.

Подробности и онлайн матча: Челси – ПСЖ Онлайн трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Команды начали матч очень осторожно, больше заботясь о безопасности своих ворот. В итоге первый удар по воротам был нанесен только на 41-й минуте, когда Оскар решился на удар с дальней дистанции.

Главный момент первого тайма случился на 31-й минуте, когда арбитр в спорной ситуации удалил с поля прямой красной карточкой форварда ПСЖ Златана Ибрагимовича.

Но стоит признать, что вдесятером ПСЖ смотрелся неплохо, причем до событий в концовке матча именно у французов был самый опасный момент, когда в середине второго тайма Кавани вышел один на один, обыграл Куртуа и пробил с острого угла в пустые ворота, однако попал в ближнюю штангу.

Казалось, исход противостояния решил на 81-й минуте Кэхилл, отправив мяч в сетку, но через пять минут Давид Луис  замкнул навес Лавесси с углового и перевел игру в дополнительное время, поскольку первая игра также завершилась вничью 1:1.

Играя в меньшинстве ПСЖ и так было нелегко, а тут в важный момент подвел капитан Тьяго Силва, который в своей штрафной сыграл рукой, а Эден Азар реализовал пенальти на 96-й минуте, но сам Силва и исправился на 114-й минуте, когда замкнул подачу Мотты с углового.

2:2 – и благодаря двум голам на выезде ПСЖ получает путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Челси – ПСЖ 2:2 (первый матч 1:1)

Голы: Кэхилл, 81, Азар, 96 (пен) – Давид Луис, 86, Тьяго Силва, 114