Степаненко: Не думаю, что был повод удалять Кучера

2
1277
Тарас Степаненко растроен решением судьи удалить Кучера

Тарас Степаненко прокомментировал поражение Шахтера от Баварии.

“Самое худшее, что могло случиться, произошло в начале поединка. Играть против Баварии вдесятером 90 минут практически нереально. Тут команды высокого европейского уровня еле ноги уносят полным составом...

Чтобы достичь какого-то результата, нам нужно было не просто 11 футболистов, а чтобы каждый на скамейке и каждый в стране по телевизору нас поддерживал. Было тяжело.

Читай также: Кучер: Думаю, ситуация не тянула на удаление

Я был рядом с моментом удаления. Но мне было тяжело в динамике заметить что-то конкретное. С моей стороны, скажем так, камеры я увидел, что Саша катился вдоль. То есть он хотел параллельно этому футболисту, на котором был заработан пенальти, сократить мяч для удара. Попал он в ноги, не попал… Даже если и было пенальти, не думаю, что был повод удалять Кучера.

Он не выбегал один в один, в той ситуации было много футболистов рядом. И судьям такого уровня показывать красную карточку на второй минуте плюс ставить пенальти… Для меня это вообще непонятно.

Понятно, что все в раздевалке расстроены. А какая еще может быть атмосфера? Ясное дело, ничего хорошего. Но нужно идти дальше и смотреть вперед. Всякое бывает“, - заявил Степаненко.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Шахтер проиграл в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Баварии со счетом 7:0. Со второй минуты “горняки“ играли в меньшинстве после удаления Кучера.