UA
 

Фоменко: Испания - уже не та команда, которая была на Чемпионате мира

Sport bigmir,  18 марта 2015, 11:46
0
892
Фоменко: Испания - уже не та команда, которая была на Чемпионате мира
Фото: dynamo.kiev.ua
Фоменко: Испанцы вернулись на свой высочайший уровень

Главный тренер национальной команды Украины по футболу Михаил Фоменко в интервью газете Команда рассказал о подготовке сборной к матчу отбора на Евро-2016 с командой Испании

"Планируем собрать команду 21 марта. После того как мы изучим общее состояние ребят, получим всю необходимую информацию, будет составлен четкий план работы. Возможно, проведем двустороннюю игру, посмотрим.

Мы подходим к матчу в разной спортивной форме: испанцы играют уже больше двух месяцев, а наши исполнители только втягиваются в официальный период. В европейском футболе давно научились проводить по два поединка в неделю, там это делают уже не одно десятилетие, а в Украине к этому только привыкают.

Самое главное — понять, что сейчас это уже не та команда, которая была на Чемпионате мира. На ее выступлении в Бразилии, на мой взгляд, сказался комплекс причин, накопилась физическая и психологическая усталость. Теперь этого нет, так что мы прекрасно отдаем себе отчет в том, какая сложная задача перед нами стоит. По самоотдаче, по организации игры испанцы вернулись на свой высочайший уровень.

Тренерский штаб подготовит для ребят достаточно информации. Отдельные игры посмотрим полностью, из некоторых сделаем монтаж. Впереди много работы, важно, что появились лишние дни для ее проведения. Я еще раз хочу поблагодарить всех тех людей, которые с пониманием отнеслись к моей просьбе о переносе тура", - цитирует главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко газета Команда.

 

Напомним, матч отбора на Евро-2016 Испания - Украина состоится в пятницу, 27 марта, в Севилье. СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию мачта, которая начнется в 21:45.

Смотри также, как сборная Украины сыграла вничью с Литвой в последнем матче 2014 года:


ТЕГИ: футболсборная Украинысборная ИспанииМихаил ФоменкоЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии