Тренер Манчестер Сити: Надо было идти на риск в матче с Барселоной

0
1085
Мануэль Пеллегрини: Надо было идти на риск

Главный тренер английского Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини сказал, что не считает вылет своей команды провалом

“По сравнению с первым матчем мы сыграли хуже. Барселона во главе с неповторимым Месси действовала превосходно. Я не считаю провалом вылет из Лиги чемпионов, но разочарование, конечно, есть. К сожалению, нам противостояла Барселона, а сейчас эта команда сильнее нас.

Читай также: Стали известны все участники четвертьфинала Лиги чемпионов

Мы знали, что нас ждало в матче с Барсой. Нужно было забить два гола, надо было идти на риск. Джо Харт сделал много великолепных сейвов, и если бы мы забили пенальти, то все могло бы пойти по иному сценарию. У нас на шесть очков меньше, чем у Челси в премьер-лиге, и теперь мы должны сосредоточиться на этом. Грустно расставаться с Лигой чемпионов, но мы придем в себя и навяжем борьбу за титул. В футболе определенную роль играет и везение. Последние 20 минут наверняка проходили бы по-другому, забей мы пенальти.

В прошлом сезоне мы играли против Баварии и Барселоны. В Германии мы уступили на последней минуте, но обе эти команды очень сильны. В нынешнем розыгрыше нам вновь досталась Барса с Месси в составе. Бавария и Барселона привыкли играть в решающих стадиях Лиги чемпионов“, - сказал после матча тренер Ман Сити.

Напомним, каталонская Барселона в ответном матче 1/8 финала переиграла Манчестер Сити со счетом 1:0, по сумме двух встреч (3:1) вышла в четвертьфинал турнира.