Гол Тевеса позволил Ювентусу одержать очередную победу в чемпионате

Sport bigmir,  22 марта 2015, 19:07
0
815
Карлос Тевес (справа) приносит победу туринцам

В рамках 28 тура чемпионата Италии Ювентус дома минимально обыграл Дженоа со счетом 1:0.

С первых минут встречи Ювентус приступил к осаде ворот Дженоа. Однако пол тайма град атак хозяев не мог дать результат. Почти все удары туринцев летели мимо ворот, а те, которые, должны были попасть в створ, отчаянно блокировались защитниками гостей. В свою очередь, Дженоа пыталась организовывать контригру, но все попытки создать опасность у ворот Буффона “перекусывались“ еще в середине поля.

Единственный гол был забит на 26 минуте встречи. Карлос Тевес перед штрафной площадью получил пас от Перейры, продвинулся вперед и с острого угла сильно пробил. Мяч, отскочив от перекладины, залетел в ворота.

После этого темп игры заметно спал. Ювентус, владея мячом, уверенно контролировал ход встречи. Единственным ярким пятном был все тот же Тевес. Получая мяч, аргентинец заметно ускорял игру, постоянно создавая опасные моменты у ворот соперника.

Ситуация на поле не изменилась и после перерыва. Ювентус не хотел, Дженоа - не могла. Но даже при такой вялой игре хозяева могли увеличить отрыв в счете. На 61-й минуте Перейра заработал пенальти для своей команды, однако Тевес не мог оформить дубль, пробив “с точки“ во вратаря.

В итоге, счет матча так и не изменился.

После этой победы Ювентус продолжает лидировать в чемпионате Италии, набрав 67 очков в 28 матчах и опережая Рому, которая идет второй, на 17 пунктов.

Ювентус - Дженоа 1:0

Гол: Карлос Тевес, 26

На 64 минуте Карлос тевес не реализовал пенальти (вратарь)