UA
 

Стеценко: Не понимаю, о каком нежелании Днепра отпускать игроков в сборную можно говорить

Sport bigmir,  24 марта 2015, 19:05
1
1627
Стеценко: Не понимаю, о каком нежелании Днепра отпускать игроков в сборную можно говорить
Фото: ФК Дніпро
Стеценко рассказал, как было принято решение провести кубковую игру Черноморец - Днепр 1 апреля

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко рассказал, как на самом деле была согласована новая дата матча Кубка Украины между Днепром и Черноморцем.

“На нас вышло руководство Премьер-лиги с предложением провести перенесенный матч с Черноморцем 31 марта или 1 апреля. Честно говоря, до этого мы о таком варианте даже не задумывались.

Читай также: Маркевич просит не нагнетать ситуацию с игроками Днепра и сборной Украины

Ответили положительно, в случае если Премьер-лига получит согласие главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко отпустить игроков нашей команды после поединка с Испанией. Я так понимаю, что это “добро“ Премьер-лигой было получено, после чего и назначили дату кубкового матча.

Уверяю, если бы Михаил Фоменко счел необходимым задействовать наших футболистов в товарищеском матче с Латвией, мы со своей стороны безоговорочно приняли бы это решение. Поэтому я не понимаю, о каком нежелании Днепра отпускать игроков в сборную или о каком нежелании самих футболистов играть за главную команду страны, можно вообще говорить?!

И очень жаль, что некоторые горе-эксперты умудрились извратить ситуацию до неприличия. Уверен, что в глазах всех мало-мальски знающих людей они после своих слов сами выглядят смешно. Уж не знаю, кто их натолкнул на эти мысли, но охота на ведьм уж в который раз абсолютно не удалась“, - заявил Стеценко.

В пресс-службе Премьер-лиги СПОРТ bigmir)net сообщили, что инициатива сыграть перенесенный матч 1/4 финала Кубка Украины Черноморец – Днепр исходила от одесского клуба. 

Игра должна была состоятся 4 марта, но тогда ГУ МВД Украины в Одесской области не давало гарантий безопасности на матче, поэтому игру было решено перенести. Теперь матч 1/4 финала Кубка Украины Черноморец - Днепр состоится 1 апреля.

СПОРТ bigmir)net сообщал, что ради матча тренерский штаб сборной Украины отпустил сборников Днепра с товарищеской игры 31 марта с Латвией обратно в клуб.

Позже экс-игрок сборной Украины Иван Гецко заявил, что отказ игроков Днепра играть за сборную - скорее всего решение руководства клуба

По материалам: ФК Днепр
ТЕГИ: ДнепрПремьер-лигаАндрей Стеценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии