Андрей Воробей: Верю, что сборная Украины выйдет на Евро-2016

Sport bigmir,  1 апреля 2015, 17:58
3
668
Воробей: Хотел бы, чтобы сборная Украины обыграла Латвию

Бывший форвард Шахтер и сборной Украины Андрей Воробей прокомментировал ничейный результат матча национальной команды со сборной Латвии

"Я, как специалист и болельщик, хотел бы, чтобы сборная Украины обыграла эту команду. Но я понимаю, что нужно было, в первую очередь, показать игру, а не результат. Украина показала хорошую игру, но результат не по игре. Не реализовали много моментов, а в конце потеряли концентрацию и пропустили гол.

Читай также: Должны были выигрывать у Латвии минимум 4:0 - Олег Гусев

Как обычно, в матчах с такими командами, когда наша сборная 80 минут сидела на воротах латышей, подвела реализация. Была куча моментов у Ярмоленко, Тимощука, Безуса. Должны были забивать как минимум еще один гол.

Как по мне, в матче с Латвией надо было дать шанс другим футболистам. Тому же Малиновскому дать побольше поиграть, я был уверен, что с первых минут выйдет Рыбалка. Того же Олейника проверить. То есть те игроки, у которых раннее было мало игрового времени. Но тренер решил так, это его мнение.

Смотри также: Украина - Латвия: Как болельщики пели хит о Путине

Какой урок после ничьи с Латвией? Что нельзя расслабляться даже с такими соперниками, как Латвия. Сейчас все умеют играть в футбол. Неважно, какой у тебя рейтинг. Нужно было забить, а в конце не пропустить.

Верю, что мы выйдем на Евро-2016. Еще все впереди. Наши соперники еще будут встречаться между собой. Если мы выиграем все игры, как в том году, если будет такой же финиш, то тогда мы выйдем из группы даже, может быть, с первого места", - сказал Воробей в интервью телеканалу Футболу 1.

Напомним, товарищеский матч Украина - Латвия, который состоялся 31 марта, закончился со счетом 1:1.