Дубль Селезнева и гол Коноплянки принесли Днепру победу над Ворсклой

Sport bigmir,  4 апреля 2015, 19:49
1
1335
Днепр в гостях обыграл Ворсклу

Днепропетровский Днепр обыграл полтавскую Ворсклу в рамках 18-го тура чемпионата Украины

Уже на второй минуте матча днепропетровцы открыли счет. Евгений Коноплянка прострелил с фланга, а его тезка Селезнев переправил мяч в ворота. Однако игроки Днепра недолго наслаждались преимуществом.

На 13-й минуте встречи Ворскла сравняла счет на табло. Громов подал низом с левого фланга, а Турсунов, который почему-то остался совсем один, точно пробил низом в дальний угол.

После этого обе команды остро атаковали. У Ворсклы особенно активным был Громов, а Днепр запомнился опасными моментами после розыгрышей “стандартов“, один из которых и позволил гостям выйти вперед.

Случилось это уже под занавес первого тайма. После очередного розыгрыша углового у ворот Ворсклы, защитники хозяев вынесли мяч прямо на Ротаня, который сделал повторный заброс в штрафную на Лео Матоса. Бразилец грамотно скинул сферу на Селезнева, а Евгению оставалось только пробить мимо вратаря.

Во второй половине встречи Ворскла попыталась вновь сравнять счет, но изменить цифры на табло было суждено днепропетровцам.

На 90+6 Евгений Коноплянка сделал счет 1:3, почти с нулевого угла переправив мяч под перекладину ворот Ворсклы.

Таким образом, Днепр вышел на второе место в турнирной таблице, на одно очко обыграв донецкий Шахтер, который сыграет свой матч завтра.