Гол Левандовски позволил Баварии минимально обыграть дортмундскую Боруссию

Sport bigmir,  4 апреля 2015, 22:16
2
1115
Боруссия - Бавария 0:1

В субботу, 4 апреля, мюнхенская Бавария в гостях обыграла дортмундскую Боруссию со счетом 1:0

С первых минут матча Боруссия принялась осаждать ворота соперника, однако открыть счет подопечные Юргена Клоппа не смогли. Постепенно Бавария выровняла игру, а на 36-минуте встречи мюнхенцы вышли вперед.

Голкипер Боруссии неудачно отбил мяч после удара Мюллера и Роберт Левандовски головой "распечатал" ворота хозяев.

Читай также: Наставник Баварии: Игра с Боруссией – всегда “классико“

После пропущенного мяча, игроки Боруссии завладели инициативой, но соорудить опасность у ворот Нойера не смогли – на перерыв команды ушли с минимальным перевесом гостей.

Ситуация не изменилась и во втором тайме. Боруссия продолжала атаковать, а Бавария – организованно защищаться. Основная опасность у ворот мюнхенцев исходила от Ройса, который то и дело заставлял нервничать защитников Баварии. Особенно опасным был штрафной удар в исполнении Марко на 89-й минуте, когда полузащитник хозяев перебросил мяч через стенку, но блестящий сейв Нойера спас мюнхенцев.

А потом финальный свитсток зафиксировал минимальную победу Баварии, которая продолжает лидировать в чемпионате, имея в активе 67 очков. Боруссия же по-прежнему занимает десятую строчку турнирной таблицы. Сейчас дортмундцы отстают от лидера на 34 пункта.

Гол: Роберт Левандовски, 36

ТЕГИ: футболБаварияБоруссия ДортмундРоберт Левандовскичемпионат Германии по футболу