Шахтер в упорной борьбе уступил в финале юношеской Лиги Чемпионов Челси

Sport bigmir,  13 апреля 2015, 19:15
8
5917
Молодежь Челси оказалась сильнее

Молодежный состав донецкого Шахтера не сумел переиграть сверстников из лондонского Челси в финале юношеской Лиги Чемпионов.

Молодежный состав Шахтера проделал долгий путь к финалу, в котором ему противостояли именитые оппоненты в лице Челси.

Начало поединка молодым “горнякам“ не удалось. Уже на седьмой минуте Челси отпраздновал взятие ворот - Браун в центре штрафной получил передачу и забил гол.

После гола Челси попытался успокоить игру, ведь преимущество в один мяч позволяло контролировать ход встречи. Но уже через полчаса Шахтеру тоже удалась голевая атака. Прострел Арендарука замкнул в свои ворота Кристенсен. Таким образом, на перерыв команды ушли с равным счетом.

Второй тайм начался катастрофически для Шахтера. Уже на 47-ой минуте Соланке отличился в воротах “горняков“, а меньше чем через 10 минут влетел и третий гол в ворота Шахтера. Дубль оформил Браун.

Оказавшись в таком сложном положении Шахтер предпринимал попытки отыграться, тогда как Челси не отсиживался в обороне и тоже мог увеличить преимущество. Уже в самом конце поединка Коваленко отквитал один мяч, но времени что бы попытаться сравнять счет уже не оставалось. 2:3 - Шахтер достойно уступает в финале юношеской Лиги Чемпионов.

Шахтер U-19 - Челси U-19 2:3

Голы: Кристиансен (37, аг), Коваленко (90+2) - Браун (7, 55), Соланке (47)