UA
 

Шовковский: Перемены в Динамо связаны с приходом Сергея Реброва

Sport bigmir,  22 апреля 2015, 16:12
0
1258
Шовковский: Перемены в Динамо связаны с приходом Сергея Реброва
Фото: ФК Динамо Киев
Александр Шовковский: Не думал, что футбол будет моей профессией

Капитан киевского Динамо Александр Шовковский рассказал о переменах в команде после назначения Сергея Реброва главным тренером и своем будущем в футболе

"Безусловно, перемены непосредственно связаны с приходом Сергея Реброва. Прежде всего полностью изменилась подготовка команды. Я не говорю об общих принципах футбола, они, наверное, всем известны, а конкретно о методиках, по которым мы тренируемся и готовимся к играм. Секрет успеха? В первую очередь - это организация командной игры как в обороне, так и в атаке, быстрый переход, создание численного преимущества. Плюс, сейчас мы стараемся больше контролировать и вести игру.

Выходя на поле, мы на протяжении всего сезона боремся за титул, и приятно видеть плоды своей работы. Прилагаем максимум усилий и делаем все возможное, чтобы и в этом сезоне стать чемпионами. У каждого клуба бывают свои неожиданные периоды в истории. Давайте посмотрим на то, что происходит в других командах,  в том числе тех, что были 5-10 лет на ведущих позициях в Европе и мире, а сейчас испытывают трудности. Однозначно и объективно ответить на этот вопрос достаточно сложно. Главное - что команда всегда борется на футбольном поле и старается играть как можно лучше. А успехи придут, в этом я уверен.

Я выхожу на поле и стараюсь учиться на каждой тренировке и в каждой игре. Я анализирую и делаю выводы по каждому эпизоду, который проживаю на футбольном поле. Иногда меня спрашивают, кем бы я был, если бы не стал футболистом. Дело в том, что я никогда не думал ни о чем другом. Я в принципе и не думал, что футбол будет моей профессией. Футбол - это любовь всей моей жизни, и эта любовь переросла в профессию. Но я не хожу на работу. Я точно так же продолжаю заниматься своим любимым делом.

В чем преимущество вратаря в моем возрасте? Преимуществом является огромный опыт выступлений на разных уровнях - и в национальных турнирах, и в еврокубках, и в сборной, за которую я провел 92 игры. Недостаток - это физические возможности, которые с возрастом, естественно, становятся ограниченнее. Здесь большое спасибо надо сказать родителям за генетику. За счет верного подхода к делу, правильного питания и восстановления я поддерживаю свою форму. Плюс, есть огромная мотивация и желание играть в футбол.

Сколько раз мне еще суждено выйти на поле, никому неизвестно, только, наверное, господу Богу. Но пока я буду играть, все мои мысли и усилия будут связаны непосредственно с этим", - сказал Шовковский в интервью сайту UEFA.

Напомним, ответный матч 1/4 финала Лиги Европы Фиорентина - Динамо состоится 23 апреля.

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча.

 

Напомним, первый матч 1/4 финала Лиги Европы Динамо Киев - Фиорентина закончился со счетом 1:1.


ТЕГИ: футболкарьераДинамо КиевАлександр Шовковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии