UA
 

ФФУ предложит UEFA провести финал Лиги чемпионов на День Киева

Sport bigmir,  23 апреля 2015, 17:27
11
2318
ФФУ предложит UEFA провести финал Лиги чемпионов на День Киева
Фото: ФФУ
В Киеве состоялось первое совещание по поводу заявки на финал Лиги чемпионов

В Доме футбола состоялась первая рабочая встреча по подготовке досье-заявки на право проведения финала Лиги чемпионов

Сегодня в Доме футбола состоялась первая рабочая встреча по подготовке досье-заявки на право проведения финала Лиги чемпионов UEFA 2016/2017, 2017/2018 или 2018/2019 в Киеве.

В рабочем совещании приняли участие заместитель Министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич, первый заместитель председателя Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Иван Федоренко, начальник отдела спортивных сооружений Управления семьи, молодежи и спорта КГГА Виктор Шиян, генеральный директор НСК Олимпийский Валентин Груздев и другие профильные специалисты.

Во время совещания были проанализированы опыт удачного проведения в нашей стране финальной части Евро-2012, которое получило высокие оценки UEFA и европейского сообщества.

Также участники встречи обсудили основные направления работы и первоочередные задачи. В частности, было внесено предложение рассмотреть возможность проведения финального матча Лиги чемпионов во время празднования Дня Киева.

Кроме того, было обращено внимание на комплекс вопросов по инфраструктуре, касающиеся соответствия стадиона, гостиничной и транспортной системы города, аэропортов и фан-зон требованиям UEFA по проведению крупных футбольных форумов.

Следующая встреча для обсуждения этого проекта состоится 29 апреля.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что ФФУ приняла решение подать в UEFA заявку на проведение финала Лиги чемпионов в Киеве.

По материалам: ffu.org.ua
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовНСК ОлимпийскийФФУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии