Динамо разгромило Металлург в матче чемпионата Украины

0
1926
Динамо отправило в ворота Металлурга шесть мячей

Динамо обыграло Металлург в матче 23-го тура чемпионата Украины со счетом 6:0

Подробности и онлайн матча: Металлург Д - Динамо Киев 0:6 трансляция матча чемпионата Украины.

Уже на 9-й минуте встречи Динамо вышло вперед. Защитник хозяев Василий Прийма оступился в своей штрафной. Мяч достался Артему Кравцу, который отдал его Ярмоленко. Андрей без труда “расстрелял“ кипера Металлурга.

Несмотря на столь удачное начало, киевляне продолжали осаждать ворота соперника. Это привело к тому, что до перерыва в воротах Панькива побывало еще два мяча – отличились все тот же Ярмоленко и Хачериди. Особенно красивым был гол Евгения, который после навеса Виды, с лета, метров с 17-ти отправил мяч в ворота голкипера номинальных хозяев поля.

Во второй половине встречи динамовцы не сбавили оборотов, справедливо забив еще три гола. Сначала Артем Кравец с 16-ти метров отправил мяч в левую от вратаря Металлурга “девятку“, а потом маленький шедевр сотворил Юнес Беланда, который увидев, что Юрий Панькив далеко вышел из ворот метров с 30-ти перебросил вратаря Металлурга. Окончательно добил дончан вышедший на замену Лукаш Теодорчик, который забил шестой мяч.

Мог еще забить Рыбалка, но Сергей не реализовал пенальти на 81-й минуте игры.

Металлург Д — Динамо 0:6

Голы: Ярмоленко, 9, 27, Хачериди, 45+2, Кравец, 50, Беланда, 57, Теодорчик, 77

ТЕГИ: футболСпортМеталлург ДонецкДинамочемпионат Украины по футболу