Московский Локомотив завоевал Кубок России

Sport bigmir,  22 мая 2015, 09:45
5
1570

В финальном матче московская команда одолела Кубань, забив два гола в дополнительное время.

Голы Бая Умара Ниассе, Мубарака Буссуфа и Алексея Миранчука принесли московскому Локомотиву волевую победу над Кубанью и шестой в истории клуба Кубок России.

Краснодарский клуб владел небольшим территориальным преимуществом, хотя опасных моментов практически не создавал. Но на исходе получаса игры Локомотив сам подарил сопернику гол. При длинном забросе с штрафную защитник Виталий Денисов махнул мимо мяча, тот достался Владиславу Игнатьеву, который не мешкая отправил его между ногами своего бывшего партнера по Локо Гильерме.

Москвичи завелись. Инициатива мгновенно перешла к ним, а во втором тайме в попытках отстоять минимальный гандикап Кубань сосредоточилась на обороне. Атаки железнодорожников следовали одна за другой, но ничего толкового их них не выходило.

Перелом в игре внесли замены. Появившийся на поле Ниассе, получив в штрафной удобную верховую передачу, мастерски выдержал паузу и мощным ударом поразил цель.

ФК Локомотив

Игра перешла в овертайм, который поначалу не изобиловал зрелищными эпизодами. Казалось, рисковать не хотел никто, но на 104-й минуте Локомотив провел искусную атаку. Алан Касаев выполнил навес с левого фланга, а Буссуфа пробил головой аккурат в правый угол - 2:1.

Заключительную четверть часа москвичи провели предельно собранно, не позволив сопернику организовать даже финальный штурм. А сами - забили еще. Алексей Миранчук реализовал выход один на один с вратарем.

Итог - волевая победа Локо, который помимо шестого в своей истории Кубка России получил прямую путевку на групповой этап Лиги Европы.

Добавим, что украинский защитник Тарас Михалик весь матч провел на скамейке запасных.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Московский Локомотив завоевал Кубок России
По материалам: uefa.com