UA
 

Министра спорта России допросят по коррупционному делу FIFA

Sport bigmir,  27 мая 2015, 17:04
32
1312
Министра спорта России допросят по коррупционному делу FIFA
Фото: АР
Виталий Мутко расскажет, как Россия получила ЧМ-2018

Министр спорта России Виталий Мутко, чья страна в 2018 году проведет у себя чемпионат мира по футболу, будет допрошен по коррупционному делу FIFA

Британанская пресса назвала имена тех, кого допросят швейцарские власти в связи выбором стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Читай также: Швейцария начала криминальное расследование по выигрышным заявкам ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Как сообщает The Guardian, президент FIFA Йозеф Блаттер и президент UEFA Мишель Платини также будут опрошены, хотя их, как швейцарских граждан, не включили в общий список. Сообщается, что в "список" вошли 10 членов исполнительного комитета FIFA.

В число десяти чиновников входит и Виталий Мутко, министр спорта России, а также Исса Хайато (президент Африканской конфедерации футбола), Анхель Мария Вильяр (Испания), Мишель Д’Оог (Бельгия), Сенес Эрзик (Турция), Ворави Макуди (Таиланд), Мариос Лефкаритис (Кипр), Жак Анома (Кот-Д’Ивуар), Рафаэль Сальгеро (Гватемала), Хани Абу-Рида (Египет).

Напомним, ранее стало известно, что швейцарские правоохранительные органы арестовали высокопоставленных чиновников FIFA по подозрению во взяточничестве и отмывании денег.

По материалам: Террикон
ТЕГИ: РоссияфутболкоррупцияFIFAВиталий МуткоЧМ 2018
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии