Заря сыграла вничью с Ворсклой в матче чемпионата Украины

Sport bigmir,  29 мая 2015, 21:08
2
1017
Заря и Ворскла не выявили сильнейшего в очной встрече

Заря и Ворскла не выявили сильнейшего в матче 26-го тура чемпионата Украины, который состоялся 29-го мая.

Матч между луганской Зарей и полтавской Ворсклой должен был определить, кто из коллективов займет четвертую строчку турнирной таблице. Это привело к тому, что уже с первых минут встречи обе команды активно шли вперед.

Тем не менее, счет на табло долго оставался 0:0, пока на 42-й минуте встречи Филипп Будковский не вывел хозяев вперед. Жерко Любенович после подачи Караваева сбросил мяч в центр штрафной полтавчан, где быстрее всех сориентировался форвард Зари, который головой отправил мяч в сетку ворот гостей. Таким образом, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе луганской команды.

Страсти на поле накалились на 56-й минуте встречи. Филипп Будковский и Санжар Турсунов начали выяснять отношения в центре поля, за что получили по “горчичнику“. Для нападающего хозяев это предупреждение оказалось вторым в матче.

Уже через девять минут Ворскла сравняла счет поединка. Александр Ковпак удачно пробил с 23-х метров после передачи Шиндера – 1:1.

После этого гости не успокоились и постарались “додавить“ соперника. Очень активен был Антон Шиндер, однако именно он стал вторым антигероем встречи. На 67-й минуте нападающий Ворсклы картинно упал после легкого контакта с защитником хозяев и получил желтую карточку за симуляцию. Как и в случае с Будковским это предупреждение оказалось вторым, и Шиндер досрочно покинул пределы поля.

В равных составах команды спокойно доиграли матч, который завершился с ничейным счетом 1:1. Таким образом, луганская Заря заняла четвертое место в чемпионате Украины, а следом за ней расположился полтавский коллектив.

Заря — Ворскла 1:1

Голы: Будковский, 42 — Шиндер, 67

Удаления: Будковский, 56 — Шиндер, 78