Ильичевец закончил сезон разгромной победой над Олимпиком

Sport bigmir,  30 мая 2015, 19:36
1
1891
Ильичевец разгромил донецкий Олимпик

Ильичевец обыграл Олимпик со счетом 4:1 в матче 26-го тура чемпионата Украины, который состоялся в субботу, 30 мая

Мариупольцы со старта поединка завладели инициативой, подолгу владея мячом. Реализовать же свое преимущество подопечные Николая Павлова смогли лишь на 38-й минуте, когда после розыгрыша углового точным ударом отметился Сергей Гринь.

Забив гол, футболисты Ильичевца успокоились и позволили Олимпику провести несколько опасных атак. На 63-й минуте донецкий клуб заработал право на угловой. Бровченко навесил в штрафную соперника с «угла», а Сытник головой переправил мяч в ворота, сравняв счет в матче.

Спустя 2 минуты Бровченко получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Таким образом, Олимпик доигрывал матч вдесятером. Таким подарком воспользовались мариупольцы, которые до финального свистка успели отправить в ворота соперника еще три мяча. Голы на 79 и 84 минутах записал Гринь, который в поединке записал на свой счет хет-трик, а довершил разгром 16-летний Шапаренко.

Таким образом Ильичевец добыл свою третью победу в чемпионате. Но по итогам сезона покидает Премьер-лигу, заняв последнее, 14-е место.

Ильичевец - Олимпик 4:1

Голы: Гринь, 38, 79, 84, Шапаренко, 90+1 - Сытник, 63

Ильичевец: Гальчук — Матвеев, Скоблов (Шапаренко, 63), Вакуленко, Цюпа — Валеев (Лучик, 88), Мишнев — Шевчук, Гринь, Очигава — Илюк (Кравченко, 46)

Олимпик: Махарадзе — Тищенко, Гришко, Цымбалюк, Бровченко — Гошкодеря — Драченко, Семенина (Сытник, 46), Галенков (Доронин, 77), Дитятьев — Лысенко

Предупреждения: Цюпа, Матвеев — Брвченко

Удаление: Бровченко, 65

ТЕГИ: футболИльичевецЧемпионат Украиныобзор матчаОлимпик Донецк