UA
 

Мбокани должен выполнять действующий контракт - Суркис

Sport bigmir,  29 июня 2015, 17:20
1
1533
Мбокани должен выполнять действующий контракт - Суркис
Фото: ФК Динамо Киев
Дьемерси Мбокани отправится на сборы с Динамо

Президент Динамо Игорь Суркис ожидает, что нападающий киевского клуба Дьемерси Мбокани будет бороться за место в стартовом составе.

“В ближайшие дни Мбокани пройдет углубленное медобследование, а в среду - вместе с Юнесом Беландой, который, заручившись моим согласием, задержался в Киеве в связи с рождением дочки, улетит в Австрию.

Читай также: Мбокани полагал, что должен играть даже с обеими сломанными ногами - Суркис

Мбокани будет обследован особенно тщательно: мы хотим быть уверены, что, если он намерен доказывать обоснованность своих притязаний на место в составе, делать это начнет с первых дней пребывания на сборе.

Тут вот в чем дело: хочет он или не хочет - никого не интересует. У него - действующий контракт, и если Дьемерси хочет продолжать футбольную карьеру (а футболист он, как я не раз говорил, очень сильный), все пункты подписанного соглашения следует исполнять до мелочей.

Читай также: Лобановский отправил бы Мбокани на старую базу Динамо - Ребров

А затмения и неадекватная реакция на разные события бывают у каждого человека. Мбокани, впрочем, получил достаточно времени, чтобы отдохнуть, все обдумать - и я уверен, что он будет очень полезен команде.

В оптимальных, естественно, кондициях: когда Мбокани окажется готов, другим нашим нападающим будет непросто усадить его на лавку“, - отметил президент Динамо.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Ребров пообещал разобраться с будущим Мбокани. Добавим, сейчас в услугах Дьемерси заинтересован английский Норвич.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: футболИгорь СуркисДинамоДьемерси Мбоканичемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии