Шахтер стартует с победы над Александрией

Sport bigmir,  19 июля 2015, 19:07
4
1760
Шахтер начал чемпионат с победы

Дубль Алекса Тейшейры позволил Шахтеру отпраздновать победу в дебютном матче чемпионата.

Шахтер уже открыл для себя новый сезон успешным матчем за Суперкубок, теперь же команде предстояло сыграть первый матч нового чемпионата. В первом туре подопечным Луческу противостоял новичок чемпионата Александрия.

Наставник "горняков" выставил интересный вариант состава. В старте вышли игроки, которых мы не привыкли видеть в прошлом сезоне: Ордец, Асеведо, вернувшийся из аренды Малышев, а также еще один возвращенец Эдуардо.

В самом дебюте Александрия могла забить, но не реализовала момент. После чего Шахтер взял инициативу в свои руки и создавал момент за моментом. Преимущество дончан вылилось в забитый гол в середине тайма. Это Алекс Тейшейра отличился с передачи Дарио Срны. Не использовав еще пару опасных моментов, команды так и ушли на перерыв со счетом 1:0.

Во втором тайме рисунок игры особо не изменился. Шахтер владел мячом и создавал немало опасных моментов. Понимая, что преимущество в один мяч может сыграть с командой злую шутку, Шахтер не сбавлял оборотов и под конец встречи забил второй гол. Лучший бомбардир прошлого чемпионата Алекс Тейшейра оформил дубль.

Александрия может также записать в актив себе этот матч. Команда показала достойную игру с серебрянным призером чемпионата, а голкипер гостей провел хороший поединок, парировав немало опасных ударов.

Шахтер - Александрия 2:0

Голы: Тейшейра 23, 80

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер стартует с победы над Александрией