UA
 

Шуфрич: Моя задача - вытащить Говерлу из долговой ямы

Sport bigmir,  25 июля 2015, 13:14
6
1883
Шуфрич: Моя задача - вытащить Говерлу из долговой ямы
Фото: bfootball.com.ua
Александр Шуфрич

Вице-президент Говерлы Александр Шуфрич рассказал об отношениях с главным тренером команды Вячеславом Грозным, а также, почему Динамо отдало своих футболистов в аренду

"Вячеслав Викторович поработав две недели с ребятами, которых мы набрали, сам загорелся идеей склеить команду. Самому себе ему уже нечего доказывать, пришло время доказать футбольной общественности, что не всегда она права. Уверен, что он справится с этой задачей, ведь делает это он с искренней души. Если, Вячеслав Викторович и пойдет на повышение, то конечно на повышение. Я для себя догадываюсь, какие у него футбольные мечты, и надеюсь, что своей работой он воплотит ее в жизнь. Он на это заслуживает. Моя задача - вытащить клуб из долговой ямы, где он находится.

Читай также: Тренер Говерлы: Команды как таковой у нас нет

Я сделал предложение тренерскому штабу, что надо построить команду на арендованных футболистах. С нашей стороны игроки будут получать практику, с их - мы получим, бесплатно, игроков. Таким образом, если не будет расти зарплатная ведомость, можно будет теми инвестициями, которые вкладываются в клуб, погасить старые долги. Вячеслав Викторович эту идею со мной разделил.

Фактически, мы сделали публичное предложение всем командам Премьер-лиги. Никто не мешал Шахтеру, Днепру или Карпатам отдать своих талантливых ребят нам, чтобы мы попытались раскрыть их потенциал. Они бы помогли клубу, а клуб помогал бы им. Динамо откликнулось быстро. И мы благодарны им. Но это не значит, что мы хотим строить свою команду на базе киевского Динамо. Мы будем рады и футболистам, которых сможем подписать на контракт", - цитирует Шуфрича Брутальный футбол.

ТЕГИ: ГоверлаАлександр Шуфриччемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии