UA
 

Севилья с Коноплянкой разгромно проиграла в чемпионате Испании

Sport bigmir,  31 августа 2015, 08:40
8
7377
Севилья с Коноплянкой разгромно проиграла в чемпионате Испании
Фото: Football.ua/football.ua

Команда Унаи Эмери дома потерпела разгромное поражение от мадридского Атлетико.

Встреча Атлетико и Севильи вполне резонно воспринималась центральной в туре. Оба соперника амбициозны и намерены побороться за самые высокие места. Быть может, до чемпионства, конечно, ни те, ни другие не дотянутся, однако уж в Лигу чемпионов точно метят и те, и другие.

Невозможно пройти мимо выбора Эмери относительно позиции центрального нападающего. Баскский специалист решил сделать ставку на едва прибывшего Фернандо Льоренте, тогда как Гамейро остался на скамейке запасных. Там же изначально расположился и Коноплянка. Видимо, пока что Евгений не выглядит по мнению наставника лучше конкурентов по позиции. В частности, Рейеса и Витоло.

Диего Симеоне же решил выставить в стартовом составе Фернандо Торреса. Джексон Мартинес, не впечатливший в первом туре, остался на скамейке запасных. Тогда как позиция Гризманна, вроде как, пока что выглядит незыблемой.

Встреча началась с эмоционального навала Севильи на ворота соперника. Был интересный удар севильского Коке, а также перспективный момент у Льоренте. Впрочем, ничем результативным эта активность хозяев не обернулась, тогда как впоследствии Атлетико сумел перехватить инициативу.

И в отличие от соперника Матрасникам уже удалось перевести игровое преимущество в результативную плоскость. Каррису откровенно завалил Гризманна на газон, но там в итоге оказались оба игрока. Португалец зачем-то начал сигнализировать судье о нарушении правил со стороны француза, а тот, в свою очередь, не выключился из борьбы, и в последний момент сумел протолкнуть мяч на мадридского Коке. А тот уже без проблем поразил дальний угол ворот Бету. Без шансов для последнего, разумеется.

Организовать какую-либо серьезную реакцию хозяева до перерыва так и не сумели. Зато между таймами севильцы явно услышали пару горячих слов от Эмери, и на вторую половину встречи команда вышла в совсем ином настроении. На ворота Облака был обрушен настоящий шквал атак, отбиваться от которых Атлетико удавалось лишь с большим трудом. С другой стороны, Матрасники убегали в столь перспективные контратаки, что следовало бы соперника однозначно наказывать. Увы, ни Торрес, ни Гризманн не могли похвастать хладнокровием в шикарных ситуациях. То же самое можно сказать и о нападающих Севильи, которые больше мельтешили, нежели делали что-либо осознанное.

Для того, чтобы придать атаке своей команды свежести, Эмери провел сразу двойную замену. Разумеется, наставник отрядил на поле Коноплянку. А спустя несколько минут, когда травму получил Каррису, главный тренер решил выпустить Гаймеро. Тогда как на позицию центрального защитника "опустился" Крыховяк.

Правда, разнообразия атакам Севильи проведенные замены не прибавили. Основная опасность воротам Облака возникала в результате подач со стандартов. В присутствии Льоренте это оружие обещает стать очень серьезным. Но не сегодня. Фернандо пока лишь втягивается в командные построения в новом коллективе.

Но весь парадокс оказался в том, что несмотря на отчаянные атаки хозяев, отличиться удалось гостям. Едва Джексон Мартинес забежал на поле, выходя на замену, Габи нанес удар в створ с дальней дистанции. Вроде бы, ничего опасного, но рикошет от Крыховяка сделал этот удар неберущимся для Бету.

А до крупного счет довел тот самый Джексон Мартинес, выдавший отличный удар в девятку из-за пределов штрафной. Бету, вроде бы, мог выручить в данной ситуации, однако, судя по всему, просто не видел момент удара. Отсюда и пассивная игра в данном эпизоде.

Таким образом, Севилья терпит домашнее разгромное поражение в матче, где она определенно заслуживала большего. И у Эмери еще очень много работы. В первую очередь, над организации спокойной игры впереди. Один только кураж пока что не приносит должных результатов.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Севилья – Атлетико 0:3
Голы: Коке, 35, Габи, 78, Джексон Мартинес, 85

Севилья: Бету, Коке, Рами, Каррису (Гамейро, 69), Тремулинас, Крыховяк, Иборра (Коноплянка, 66), Рейес (Крон-Дели, 66), Банега, Витоло, Льоренте

Атлетико: Облак, Хуанфран, Годин, Хосе Хименес, Хесус Гамес, Габи, Тьягу, Оливер Торрес (Карраско, 70), Коке (Сауль, 64), Фернандо Торрес (Джексон Мартинес, 78), Гризманн

Предупреждения: Коноплянка, Крыховяк, Банега – Гризманн, Тьягу, Хуанфран

По материалам: football.ua
ТЕГИ: СевильяАтлетикоЕвгений Коноплянкачемпионат Испании по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии