UA
 

Тарас Степаненко: Нам обязательно надо обыгрывать на выезде Македонию

Sport bigmir,  10 сентября 2015, 12:19
6
1230
Тарас Степаненко: Нам обязательно надо обыгрывать на выезде Македонию
Фото: ФФУ
Тарас Степаненко (справа) в матче со сборной Словакии

Полузащитник сборной Украины и донецкого Шахтера Тарас Степаненко рассказал, почему национальной команде не удалось обыграть на выезде Словакию в квалификации Евро-2016

“Что не удалось в матче со Словакией? Это забить гол! Ну и хорошо, что не проиграли.

В матче у нас были моменты в атаке. Немного, но парочку голевых было. Да, у нас были проходы, прострелы, но к сожалению мы не смогли довести все это до логического конца.

Усталость после Беларуси? Если посмотреть, то мы все 90 минут играли одним и тем же составом, не знаю почему не выпустили свежих футболистов. Было видно, что ребята устали. Ведь были перелеты, тяжелое поле... В атаке нужна свежеть, свежая голова. Именно этого в конце и не хватило.

Что же касается игры, то матч был сложным, вязким. Было понятно, что словаков устраивала ничья. Было же видно, что они сидели сзади. Он входили в нашу штрафную лишь за счет стандартов. Но ничего, будем дальше сражаться.

По поводу третьего места. У нас еще есть игры, и мы еще претендуем занять лучшее из третьих мест, чтобы на прямую попасть на Евро-2016. Нам обязательно надо обыгрывать на выезде Македонию. С Испанией будет сложно, но нам ничего не остается, как играть на победу. Тем более, мы с ними играем дома, где будет забитый стадион. Будем стараться взять очки со сборной Испании“, - сказал Степаненко в интеврью СПОРТ bigmir)net.

Напомним, ранее мы сообщали, что сборная Украины не смогла переиграть Словакию в матче 8-го тура квалификации Евро-2016.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболсборная УкраиныТарас Степаненкосборная СловакииЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии