1
627
Ворскла и Сталь встретились в 7-м туре чемпионата Украины

Ворскла одолела Сталь со счетом 2:1 в матче 7-го тура чемпионата Украины.

С первых минут поединка команды больше боролись на поле, нежели играли в футбол. Долгое время игра велась в центре поля, где ни одна из сторон не хотела уступать.

Ближе к середине первого тайма гостям удалось перехватить инициативу и у ворот Стали начали возникать опасные моменты. Особо активными были Турсунов и Ковпак, который загубил два шанса открыть счет.

В конце первой половины встречи свой момент не смогли реализовать и хозяева: Каленчук выбежал в перспективную контратаку и обыграв  Даллку пробил по воротам Ткаченко – перекладина.

Во втором тайме Сталь смогла отодвинуть соперника от своих ворот: множество атак полтавчан разбивались еще в зародыше, однако это не помешало подопечным Сачка открыть счет.

На 60-й минуте Бартулович навесил с углового, а Чеснаков, воспользовавшись ошибкой вратаря Стали Панькива переправил мяч в ворота.

После этого игра заметно оживилась: хозяева всеми силами побежали вперед, а Ворскла начала "ловить" соперника на контратаке. Один из таких выпадов и удвоил преимущество полтавчан: на 70-й минуте Бартулович убежал от защитников Стали и отдал на Громова, удар Артема пришелся во вратаря, но хорват оказался первым на добивании – 0:2.

Впрочем, было бы несправедливо, если бы в этом матче упорство хозяев осталось без внимания фортуны. На 85-й минуте днепродзержидцы смогли отквитать один мяч: Руслан Бабенко "расстрелял" ворота полтавчан, установив окончательный счет поединка: 1:2.Сталь — Ворскла 1:2

Голы: Бабенко, 85 — Чеснаков, 60, Бартулович, 70

Сталь: Панькив, Адамюк, Кравченко, Ищенко, Пшеничных, Путраш , Каленчук, Кулач, Дебелко (Бyдник, 61), Карасюк, Васин (Котляр, 59)

Ворскла: Ткаченко, Симинин, Даллку, Дитятьев, Пердута, Турсунов (Сапай, 85), Чеснаков, Ткачук, Громов, Ковпак (Бартyлович, 46), Шиндер (Баранник, 90+2)

Предупреждения: Бyдник — Симинин, Ткачук, Пердута, Даллку, Ткаченко

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Ворскла обыграла Сталь
ТЕГИ: футболВорсклачемпионат Украины по футболуСталь Днепродзержинск